ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ইতিহাসে এক ইনিংসে সবচেয়ে বেশি রান দেওয়ার লজ্জার রেকর্ডের মালিক হয়েছেন ইংল্যান্ডের পেসার জোফরা আর্চার।
চলতি আইপিএলের দ্বিতীয় ম্যাচে আজ সানরাইজার্স হায়দারাবাদের বিপক্ষে ৪ ওভারে ৭৬ রানে উইকেটশূন্য থাকেন রাজস্থান রয়্যালসের আর্চার। ফলে আইপিএলে খরুচে বোলিংয়ের রেকর্ড গড়লেন এই ডান-হাতি পেসার।
আইপিএলে এতদিন এই বোলিংয়ের রেকর্ডের মালিক ছিলেন ভারতীয় পেসার মোহিত শর্মা। ২০২৪ সালে দিল্লি ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৪ ওভারে ৭৩ রানে উইকেটশূন্য ছিলেন গুজরাট টাইটান্সের মোহিত। এক বছর পর মোহিতের রেকর্ড ভেঙ্গে আইপিএলে খরুচে বোলিংয়ের মালিক হলেন আর্চার।
আজকের ম্যাচে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে ইশান কিশানের অনবদ্য ১০৬ রানের উপর ভর করে ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ২৮৬ রান করে হায়দারাবাদ। মাত্র ২ রানের জন্য আইপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড গড়তে পারল না হায়দারাদ। গত বছরই রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুর বিপক্ষে ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ২৮৭ রান করেছিল হায়দারাবাদ।
রাজস্থানের বিপক্ষে ১৪.১ ওভারে ২শ রান করে হায়দারাবাদ। ফলে যৌথভাবে দ্রুত ২০০ রানের রেকর্ডে নাম লিখিয়েছে তারা। ২০১৬ সালে পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে ১৪.১ ওভারে ২০০ রান করেছিল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু।
স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে দলীয় রান ২৫০ বা তার বেশি করার রেকর্ড গড়েছে হায়দারাবাদ। এই নিয়ে চারবার ইনিংসে ২৫০ বা তার বেশি রান করল তারা। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ তিনবার করেছে কাউন্টি দল সারে ও ভারত।
একুশে সংবাদ/ এস কে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

