বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে অন্তর্বর্তী সরকার ক্রমান্বয়ে ব্যর্থ হচ্ছে। নতুন করে শতাধিক পণ্যে ভ্যাট বাড়ানোর ফলে সাধারণ মানুষের ওপর চাপ বৃদ্ধি পাবে, যা সরকারের প্রতি জনগণের আস্থায় চিড় ধরাতে পারে।
শনিবার (১১ জানুয়ারি) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব মন্তব্য করেন।
এসময় রিজভী অভিযোগ করেন, নবম-দশম শ্রেণির পৌরনীতি বইয়ে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি) ভুল তথ্য প্রদান করেছে। তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের পতনের পরেও পাঠ্যবইয়ে আওয়ামী লীগকে হিরো এবং বিএনপিকে হেয় প্রতিপন্ন করার মাধ্যমে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টির চেষ্টা করা হচ্ছে।
নতুন পাঠ্যবইয়ে আওয়ামী বন্দনার যে অংশগুলো রয়েছে, তা দ্রুত সময়ের মধ্যে সংশোধন করার দাবি জানিয়েছেন রিজভী। তিনি বলেন, বিএনপির বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে আওয়ামী দোসররা আওয়ামী দুঃশাসনের মতো ইতিহাস বিকৃতি করছে।
 
একুশে সংবাদ/এনএস
 
    
 
                        

 
                                         
                                             
                                                        
                             একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন 
												 
												 
												 
												 
												 
												 
												 
												 
                                             
                                             
                                             
                                             
                                             
                                             
                                             
                                            
