AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সরকার খালেদা জিয়াকে হত্যা করতে চায়: ফখরুল


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০১:৪১ পিএম, ১১ অক্টোবর, ২০২৩

সরকার খালেদা জিয়াকে হত্যা করতে চায়: ফখরুল

সরকার বেগম খালেদা জিয়াকে চিকিৎসা নেওয়ার জন্য বিদেশে যাওয়ার সুযোগ না দিয়ে তাকে হত্যা করতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, খালেদা জিয়াকে নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সাম্প্রতিক বক্তব্য সেরকমই ইঙ্গিত দেয়।

 

বুধবার (১১ অক্টোবর) রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

 

মির্জা ফখরুল বলেন, বেগম খালেদা জিয়া বিদেশে গিয়ে যাতে চিকিৎসা করে সুস্থ হয়ে নির্বাচনে অংশ নিতে না পারে, সে জন্য বিদেশে যাওয়ার সুযোগ দিচ্ছে না সরকার। খালেদা জিয়াকে চিকিৎসার সুযোগ না দেয়া মানে তাকে হত্যা করতে চায় সরকার।

 

‘রোজই শুনি এই মরে মরে, এই যায় যায়। বয়স তো ৮০’র উপরে। সময় হয়ে গেছে। তার মধ্যে অসুস্থ। এখানে এত কান্নাকাটি করে লাভ নাই’- সাম্প্রতিক সময়ে যুক্তরাজ্যে প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেয়া সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে শেখ হাসিনার এমন মন্তব্যের সমালোচনা করে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যে বুঝা যায়, এ সরকার তাকে বাঁচতে দিতে চায় না।

 

বিএনপির প্রচার সম্পাদক ও মিডিয়া সেলের সদস্য সচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানিকে আটক করায় এ সময় নিন্দা জানান মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, এ্যানিকে মধ্যরাতে ডাকাতের মতো দরজা ভেঙে গ্রেফতার করেছে। যেভাবে আটক করেছে তাতে প্রমাণ হয়, নির্বাচনী তফসিল ঘোষণার আগেই আবারও গ্রেফতার, মিথ্যা মামলা দিয়ে একতরফা নির্বাচনের পথে হাঁটছে সরকার।

 

জামিন পাওয়া বিএনপি নেতাদের জেল গেট থেকে আটক করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি। 

 

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘পরিষ্কার করে বলে দিয়েছি, এই সরকারের অধীনের নিবাচন হবে না। পদত্যাগ করতেই হবে। এই সরকারকে সরতে হবে। তাদের কয়টি দল ছাড়া কোনো দল কি বলেছে, নির্বাচন সুষ্ঠু হবে?’

 

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়েছে, গত কয়েক বছরে সরকার প্রায় ৭০০ বিরোধী নেতা-কর্মীকে গুম, সহস্রাধিক নেতা-কর্মীকে খুন, প্রায় ৫০ লাখ নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে প্রায় ১ লাখ ৪২ হাজার মিথ্যা ও গায়েবি মামলা করে নিপীড়ন ও জুলুমের যে নিকৃষ্ট রেকর্ড স্থাপন করেছে, তা বিশ্বে নজিরবিহীন।

 

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান, আব্দুল মঈন খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী প্রমুখ।

 

একুশে সংবাদ/জ.হ.প্র/জাহা

Shwapno
Link copied!