AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১২ মে, ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বিদ্রোহীরা আগামীতে নৌকার মনোনয়ন পাবে না : ওবায়দুল কাদের


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৪:০৯ পিএম, ৭ জানুয়ারি, ২০২১

বিদ্রোহীরা আগামীতে নৌকার মনোনয়ন পাবে না : ওবায়দুল কাদের

স্থানীয় নির্বাচনে যারা বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে অংশ নিয়েছে তাদের আর মনোনয়ন দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, ‘স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলের মনোনীত প্রার্থীদের বিরুদ্ধে যেয়ে যারা স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন তাদের আর মনোনয়ন দেওয়া হবে না।’

আজ বৃহস্পতিবার সকালে তার সরকারি বাসভবনে আয়োজিত নিয়মিত সংবাদ ব্রিুফিংয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

দলের শৃঙ্খলা ও স্বার্থ পরিপন্থী কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহবান জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগ একটি বৃহৎ রাজনৈতিক দল। যেকোনো নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার মতো একাধিক যোগ্য প্রার্থী থাকা স্বাভাবিক। সুতরাং মনোনয়ন বঞ্চিতদের যোগ্যতা অনুযায়ী সাংগঠনিকভাবে মূল্যায়নের সুযোগ রয়েছে।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, প্রতিটি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী চূড়ান্ত করার জন্য শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দলের সিনিয়র নেতাদের সমন্বয়ে পৃথক পৃথক মনোনয়ন বোর্ড রয়েছে। একটি স্থানীয় সরকার, অপরটি সংসদীয়।

সংগঠনের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী তৃণমূল নেতাদের মতামত, সংশ্লিষ্ট জেলা উপজেলা পর্যায়ের নেতাদের সুপারিশ, সরকারি-বেসরকারি এবং দলীয় জরিপের পাশাপাশি প্রার্থীদের যোগ্যতা, ত্যাগ ও জনপ্রিয়তা বিবেচনা করে দলীয় মনোনয়ন চূড়ান্ত করা হয় বলেও জানান সড়ক পরিবহনমন্ত্রী।

একুশে সংবাদ/ঢা/এআরএম

Shwapno
Link copied!