AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ মো. হাসানের মরদেহ দেশে ফিরেছে


Ekushey Sangbad
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
০৯:২৯ পিএম, ২৪ মে, ২০২৫

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ মো. হাসানের মরদেহ দেশে ফিরেছে

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ মো. হাসানের মরদেহ থাইল্যান্ড থেকে দেশে ফিরেছে। শনিবার (২৪ মে) সন্ধ্যা ৬টা ২০ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে তাঁর মরদেহ হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছে।

বিমানবন্দরে মরদেহ গ্রহণ করেন অন্তর্বর্তী সরকারের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপদেষ্টা ফারুক ই আজম, বীর প্রতীক এবং স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম। তাঁরা শহীদ হাসানের কফিনে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব ইসরাত চৌধুরী, জুলাই গণঅভ্যুত্থান অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. মশিউর রহমান, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং শহীদ হাসানের পরিবারের সদস্যরা।

মাত্র ২৫ বছর বয়সী মো. হাসান গত ৫ আগস্ট চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত জুলাই গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকালে গুরুতর আহত হন। প্রথমে তাঁকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি ঘটলে তাঁকে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) স্থানান্তর করা হয়। পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাঁকে থাইল্যান্ডের বামরুনগ্রাদ হাসপাতালে পাঠানো হয় এবং সেখান থেকে পায়াথাই পাহোলিওথিন হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানেই গত বৃহস্পতিবার (২২ মে) রাত ১১টা ১০ মিনিটে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)

শহীদের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, মো. হাসানের শেষ ইচ্ছা ছিল তাঁর জন্মভূমি নোয়াখালীর সুবর্ণচরে দাফন হওয়ার। তাঁর মা-ও এই ইচ্ছার প্রতি সম্মতি দিয়েছেন। মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের তত্ত্বাবধানে ও নোয়াখালী জেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় দাফনের যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।

 


একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!