AB Bank
ঢাকা সোমবার, ০২ অক্টোবর, ২০২৩, ১৬ আশ্বিন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আগামী তিনদিন বাড়তে পারে বৃষ্টি


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০২:১৫ পিএম, ২ জুলাই, ২০২৩
আগামী তিনদিন বাড়তে পারে বৃষ্টি

দেশের আট বিভাগে আগামী তিনদিন বাড়তে পারে বৃষ্টি। আবহাওয়া অধিদপ্তর বলেছে, পরবর্তী ৭২ ঘণ্টা অর্থাৎ সোমবার থেকে বুধবারের মধ্যে বাড়তে পারে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা।

 

রোববার (২ জুলাই) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এমন বার্তা দিয়েছে রাষ্ট্রীয় সংস্থাটি।

 

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়েছে,  রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গা এবং ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে অতি ভারি বর্ষণ হতে পারে।

 

তাপমাত্রার বিষয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

 

পরবর্তী ৭২ ঘণ্টা তথা সোম থেকে বুধবার পর্যন্ত আবহাওয়ার অবস্থা নিয়ে বলা হয়, বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়তে পারে।

 

পূর্বাভাসে সিনপটিক অবস্থা নিয়ে বলা হয়, মৌসুমি বায়ুর অক্ষ পাঞ্জাব, হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ, মধ্য প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ ও বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চলে সক্রিয় এবং তা অন্যান্য জায়গায় মোটামুটি সক্রিয় ও উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/চ.ট.প্র/জাহা

Link copied!