ছাগলকাণ্ডে আলোচিত রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক সদস্য মতিউর রহমানের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। বুধবার, ভাটারা থানার এক অস্ত্র মামলায় এই রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে তাকে আদালতে আনা হলে, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ভাটারা থানার উপপরিদর্শক রুবেল মিয়া ১০ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করেন।
পরে রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
জানা গেছে, দুদকের রিক্যুইজিশনে ডিবি পুলিশ মতিউর রহমানকে গ্রেপ্তারে অভিযান চালায়। অবস্থান শনাক্ত করে বুধবার সকাল পৌনে ৭টার দিকে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় তাঁর বাসায় অভিযান চালায় ডিবি। এরপর জিজ্ঞাসাবাদে তিনি অস্ত্র রাখার কথা স্বীকার করেন। এ সময় তাঁর কক্ষের আলমারি থেকে একটি বিদেশি পিস্তল বের করে দেন মতিউর।
এ ঘটনায় ডিবি পুলিশের উপপরিদর্শক বেলাল হোসেন বাদী হয়ে ভাটারা থানায় অস্ত্র আইনে মামলা করেন।
একুশে সংবাদ/আ.ট/এনএস



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

