AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৫, ৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

পুলিশ হেফাজতে ইমরান খানের ৩ বোন


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
১২:০৪ পিএম, ২০ নভেম্বর, ২০২৫

পুলিশ হেফাজতে ইমরান খানের ৩ বোন

সাবেক পাক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানের বোনদের পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়েছে। এর ফলে আদিয়ালা কারাগারের বাইরে ১০ ঘণ্টা ধরে চলা অবস্থান ধর্মঘটেরও অবসান হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) রাওয়ালপিন্ডি পুলিশের হাতে আটক ইমরান খানের তিন বোন হলেন- আলেমা, ডা. উজমা এবং নওরীন। তাদের চকরিতে স্থানান্তরিত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

নির্ধারিত দিনে আদিয়ালা কারাগারে ইমরান খান ও তার পরিবারের সদস্য এবং দলীয় নেতাদের সাথে দেখা করার অনুমতি না দেওয়ায় ফ্যাক্টরি চেকপয়েন্টের কাছে এই অবস্থান ধর্মঘট শুরু হয়।

পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানিয়েছে, পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সাথে একাধিকবার আলোচনা করে। কিন্তু আলেমা অবস্থান কর্মসূচি শেষ করতে অস্বীকৃতি জানান এবং বৈঠকের সময় নির্ধারণের (ইমরান খানের সাথে) জন্য জোর দেন।

এরপর মধ্যরাতের দিকে, কর্তৃপক্ষ প্রথমে বিক্ষোভরত পুরুষ কর্মীদের (পিটিআই’র) ছত্রভঙ্গ করে দেয়। পরবর্তীতে, নারী পুলিশ ইউনিট ইমরানের বোনদের হেফাজতে নেয় এবং তাদের একটি পুলিশ ভ্যানে তুলে চকরির দিকে নিয়ে যায়।

এই পদক্ষেপের পর, ১০ ঘণ্টাব্যাপী অবস্থান কর্মসূচির অবসান ঘটে এবং অবশিষ্ট শ্রমিকরা শান্তিপূর্ণভাবে ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়।

সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স-এ এক বিবৃতিতে পিটিআই দাবি করেছে, ইমরান খানের বোনেরা যখন আদিয়ালা কারাগারের বাইরে শান্তিপূর্ণভাবে বসে ছিলেন, তখন পুলিশ তাদের সহিংসভাবে আটক করে।

তথ্যসূত্র: দ্য ডন

একুশে সংবাদ/এসআর

Link copied!