যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপি অঙ্গরাজ্যে ভয়াবহ টর্নেডো আঘাত এনেছে। এতে অন্তত ২৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। খবর নিউইয়র্ক টাইমসের।
শুক্রবার (২৪ মার্চ) রাতে এই টর্নেডো আঘাত হানে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, টর্নেডোর আঘাতে বেশ কিছু ভবন বিধ্বস্ত হয়েছে। এসব ভবনের ধ্বংসস্তূপের মধ্যে অনেকে আটকা থাকতে পারে বলেও আশঙ্কা করা হচ্ছে।
তাছাড়া বেশ কয়েকটি গ্রামীন শহরেও ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে প্রাকৃতিক এই দুর্যোগটি। ভেঙে পড়েছে অসংখ্য গাছ ও বিদ্যুতের লাইন। বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে হাজার হাজার মানুষ।
এদিকে, দেশটির দক্ষিণাঞ্চলের আরও কয়েকটি রাজ্যে শক্তিশালী ঝড় আঘাত হানার আশঙ্কা রয়েছে। মিসিসিপির কয়েকটি এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের খবর পাওয়া গেছে।
পশ্চিম মিসিসিপির ছোট শহর রোলিং ফর্কের বাসিন্দারা বলেছেন, টর্নেডোর আঘাতে তাদের বাড়ির জানালা উড়ে গেছে। ওই এলাকায় এখন পর্যন্ত বেশি ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন তারা।
স্থানীয় বাসিন্দা ব্র্যান্ডি শোয়াহ সিএনএনকে বলেছেন, আমি কখনো এমন টর্নেডো দেখিনি... এটা খুব ছোট শহর এবং শহরটি প্রায় ধ্বংস হয়ে গেছে।
মিসিসিপির গভর্নর টেট রিভস টুইটারে বলেছেন, অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী দল ক্ষতিগ্রস্তদের চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করছে।
একুশে সংবাদ.কম/আ.জ.প্র/জাহাঙ্গীর



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

