AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ০২ মে, ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

হাসপাতালে ওস্তাদ জাকির হোসেন


Ekushey Sangbad
বিনোদন ডেস্ক
০৯:২৬ পিএম, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৪

হাসপাতালে ওস্তাদ জাকির হোসেন

ঠিক এই সময়ে কলকাতার এক অনুষ্ঠানে যাওয়ার কথা ছিল বিশ্বখ্যাত তবলাবাদক ওস্তাদ জাকির হোসেনের। শারীরিক অসুস্থতার জন্য বাতিল হয় তার অনুষ্ঠান। অবস্থার অবনতি হওয়ায় আজ আমেরিকার সান ফ্রান্সিসকো শহরের এক হাসপাতালে তাকে ভর্তি করানো হয়েছে।

গুরুতর অসুস্থ তিনি। বিশ্বজোড়া তাঁর অসংখ্য অনুরাগী। তাই ওস্তাদ জাকির হুসেনের জন্য তাঁর পরিবারের পক্ষ থেকে অনুরাগীদের প্রার্থনা করতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

জাকির হুসেনের পরিবার সংবাদমাধ্যমকে তবলাবাদকের শারীরিক অসুস্থতার কথা প্রথম জানান। একটি বিবৃতিতে বলা হয়, তবলাবাদক, সংগীতজ্ঞ, প্রাক্তন অভিনেতা তথা ওস্তাদ আল্লা রাখার পুত্র ওস্তাদ জাকির হুসেন অসুস্থ। পরিবার তাঁর দ্রুত আরোগ্যের জন্য প্রার্থনার অনুরোধ জানিয়েছে।

সমকামী ছিলেন কবীর সুমন, জানালেন গায়ক নিজেইসমকামী ছিলেন কবীর সুমন, জানালেন গায়ক নিজেই
উল্লেখ্য, ১৯৫১ সালে ভারতের মুম্বাইয়ে জন্ম ওস্তাদ জাকির হুসেনের। ভারত সরকারের পদ্মশ্রী, পদ্মভূষণ, পদ্মবিভূষণ সম্মানে ভূষিত হয়েছেন তিনি। মাত্র তিন বছর বয়স থেকে তবলার সফর শুরু তার। মাত্র সাত বছর বয়সে একা মঞ্চে অনুষ্ঠান করেছেন তিনি।

বাংলাদেশে হওয়া উচ্চাঙ্গ শাস্ত্রীয় সংগীত উৎসবে নিয়মিত তাকে পাওয়া গেছে।

 

একুশে সংবাদ/এনএস

Shwapno
Link copied!