আগস্টে আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর থেকে কিছুটা নিভৃতেই রয়েছেন অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী। ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে তার নীরবতার কারণে সামাজিক মাধ্যমে রোষানলে পড়তে হয়েছে তাকে। বুধবার (১১ ডিসেম্বর) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ‘সংবাদ প্রতিদিন’ এক এক্সক্লুসিভ প্রতিবেদনে দাবি করে যে, এই অভিনেতাকে নাকি ‘গৃহবন্দি’ করে রাখা হয়েছে।
তবে প্রতিবেদনে চঞ্চল চৌধুরী বা তার কাছের কোনো ব্যক্তির মন্তব্য ছিল না। এরপরও হিন্দুস্তান টাইমস, নিউজ ১৮-সহ একাধিক ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ফলাও করে এই ‘মনগড়া’ সংবাদ পরিবেশন করে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ১৭ দিন আগে ঢাকা থেকে নিউইয়র্ক যাচ্ছিলেন চঞ্চল চৌধুরী। দুবাই হয়ে নিউইয়র্ক যাওয়ার কথা ছিল তার। পরিকল্পনামাফিক বিমানেও ওঠেন। কিন্তু বিমান ছাড়ার কিছুক্ষণ আগে কে বা কারা বিমানে উঠে অভিনেতার কাছে জানতে চান—তিনিও কি দেশ ছেড়ে পালাচ্ছেন? জবাবে চঞ্চল জানান, তিনি কাজের জন্যই নিউইয়র্ক যাচ্ছেন। এরপরই বিমান থেকে নামানো হয় অভিনেতাকে।
ভারতীয় গণমাধ্যমের দাবি, এরপরই গৃহবন্দি করা হয়েছে চঞ্চলকে। বর্তমানে নিজের বাড়িতেই অবস্থান করছেন এই অভিনেতা।
বিষয়টি নিয়ে চঞ্চল চৌধুরীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি দেশের সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘এমন কোনো ঘটনাই ঘটেনি আমার সঙ্গে। এই খবরের কোনো সত্যতা নেই। পুরোপুরি মিথ্যা। এমনকি গত কয়েক মাস যাবত কোনো সাংবাদিকের সঙ্গেই আমার কথা হয়নি। কীভাবে এ ধরনের সংবাদ প্রকাশ করা হলো, তা আমার জানা নেই।’
একুশে সংবাদ/ এস কে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

