AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

পার্বতীপুরে অবৈধ ইটভাটায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান



পার্বতীপুরে অবৈধ ইটভাটায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান

দিনাজপুরের পার্বতীপুরে পরিবেশের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ ও বিধিবহির্ভূতভাবে পরিচালিত ইটভাটা বন্ধে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর। মঙ্গলবার (০৯ ডিসেম্বর) দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত পার্বতীপুর উপজেলার  পলাশবাড়ী ও হামিদপুর ইউনিয়নের তিনটি ইটভাটায় মোবাইল কোর্ট ও উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানের নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং ও এনফোর্সমেন্ট শাখার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাজ্জাদ জাহিদ রাতুল। প্রসিকিউটর হিসেবে ছিলেন দিনাজপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক বদরুন্নাহার সীমা।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন,পার্বতীপুর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহমুদ হুসাইন রাজ রিসার্চ অফিসার রুনায়েত আমিন রেজা সেনাবাহিনী,র‌্যাব-১৩,পার্বতীপুর মডেল থানা পুলিশ,ফায়ার সার্ভিস টিম। অভিযানে মেসার্স ভাই ভাই ব্রিকস-কে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) অনুসারে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয় এবং ঘটনাস্থলেই জরিমানা আদায় করা হয়।

এ ছাড়া মেসার্স এ আর বি ব্রিকস ও মেসার্স সততা ব্রিকস-এই দুই ইটভাটার চিমনি সম্পূর্ণরূপে ভেঙে ফেলা হয়।

অভিযান শেষে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জানান, পরিবেশ সুরক্ষায় এই ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চলবে এবং আইনের বাইরে কেউই নয়।

একুশে সংবাদ/ এমএইচ
 

Link copied!