AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫, ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

তোমরাই হবে দেশের সু-নাগরিক এবং সমৃদ্ধি হবে বিশ্বময় - ইউএনও মাহমুদুল হাসান



তোমরাই হবে দেশের সু-নাগরিক এবং সমৃদ্ধি হবে বিশ্বময়  - ইউএনও মাহমুদুল হাসান

গলাচিপার ঐতিহ্যবাহী বাংলাদেশ-তুরস্ক ফ্রেন্ডশীপ স্কুলের ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত হয়। গলাচিপা উপজেলা প্রশাসনের প্রতিষ্ঠিত ও পরিচালিত বাংলাদেশ-তুরস্ক ফ্রেন্ডশীপ স্কুলের ৫ম শ্রেণির ৫১ জন শিক্ষার্থীদের বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষা উপকরণ প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে স্কুলের সুযোগ্য সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার শিক্ষা অনুরাগী মাহমুদুল হাসান প্রধান অতিথি হিসেবে প্রদান করেন এবং বিদায়ী ৫১ জন শিক্ষার্থীদের অভিধান বই ও গোলাপ ফুলের উপহার প্রদানকালে বিদায়ী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরাই হবে দেশের সু-নাগরিক এবং সমৃদ্ধ হবে আগামী বিশ্বময়। শিক্ষা ও জ্ঞানের মাধ্যমে তোমাদের পরিধি বৃদ্ধি পাবে এবং জীবন হবে গৌরবময় ও সুখময়। এছাড়া তিনি সকল শিক্ষার্থীদের উন্নত জীবন কামনা করেন। 

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন স্কুল পরিচালনা পর্ষদের সদস্য ও উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ গোলাম সগীর, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ জাফর রানা ও মাধ্যমিক একাডেমিক সুপারভাইজার আবু কালাম সাইদ প্রমুখ। স্কুলের শিক্ষক ও কর্তৃপক্ষের মধ্যে বক্তব্য রাখেন স্কুল প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও স্কুলের হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা মু. খালিদ হোসেন মিল্টন, ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থী আমরিনা আরজু ও তাবাসসুম তাহসান প্রমুখ। বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন স্কুলের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোঃ সাইফুল ইসলাম। অনুষ্ঠান পরিচালনায় ছিলেন স্কুলের সিনিয়র শিক্ষক মোঃ মেহেদী হাসান চৌধুরী। অনুষ্ঠানে অভিভাবক মা-বাবারা অংশ নেয়।

উল্লেখ্য বাংলাদেশ-তুরস্ক ফ্রেন্ডশীপ স্কুলটি ২০০৮ সালের ২রা ফেব্রুয়ারি তৎকালীন ইউ,এন,ও এবং সদ্য বিদায়ী পরিকল্পনা মন্ত্রনালয়ের (ইএমডি) সচিব আবুল কাশেম মোঃ মহিউদ্দিন এবং তার সহধর্মীনি সেলিনা মহিউদ্দিন তুরস্ক সরকারের প্রতিনিধিদের সহায়তায় স্কুলটি প্রতিষ্ঠা করেন। এই স্কুলের শিক্ষার মান ও বৃত্তি অর্জন শতভাগ।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!