রাজশাহীতে ছুরিকাঘাতে নিহত বিচারক মোহাম্মদ আবদুর রহমানের ছেলে তাওসিফ রহমান সুমন (১৬)–এর দাফন জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে সম্পন্ন হয়েছে। শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) রাতে উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের বয়ড়া চকপাড়া গ্রামের বয়ড়া ইসরাইল আহম্মেদ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে তাঁর জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। পরে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়। এ ঘটনায় এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া।
সরিষাবাড়ী উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের বয়ড়া চকপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল মান্নান মৌলভীর ছেলে বিচারক মোহাম্মদ আবদুর রহমান বর্তমানে রাজশাহী মহানগরের দায়রা জজ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি পরিবারসহ রাজশাহী শহরের ডাবতলা এলাকার স্পার্ক ভিউ নামের দশতলা ভবনের পঞ্চম তলায় বসবাস করতেন।
গতকাল বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) বিকেলে ওই ফ্ল্যাটে ঢুকে লিমন নামের এক ব্যক্তি নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী তাওসিফ রহমান সুমনকে কুপিয়ে হত্যা করে। এ সময় বিচারকের স্ত্রী তাসমিন নাহার লুসি গুরুতর আহত হন। তাঁকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘাতক লিমন মিয়া (৩৫) গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার কঞ্চিপাড়া এলাকার স্থানীয় বিএনপি নেতা ও সাবেক ইউপি সদস্য এইচ এম ছোলায়মান হোসেন শহীদের ছেলে। পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করেছে। স্থানীয়রা ঘাতকের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
বিচারকের ভাই মনির উদ্দিন জানান, শুক্রবার সন্ধ্যায় ময়নাতদন্ত শেষে রাজশাহী থেকে তাওসিফের মরদেহ সরিষাবাড়ীর বাড়িতে আনা হয় এবং রাতে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন সম্পন্ন করা হয়।
একুশে সংবাদ//এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

