AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর, ২০২৫, ১৯ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আগামী সপ্তাহে শেখ হাসিনার বিচারের রায় দেখবে জাতি: উপদেষ্টা মাহফু্জ


Ekushey Sangbad
মো. রবিউল ইসলাম খান, লক্ষ্মীপুর
০১:৪৩ পিএম, ৪ নভেম্বর, ২০২৫

আগামী সপ্তাহে শেখ হাসিনার বিচারের রায় দেখবে জাতি: উপদেষ্টা মাহফু্জ

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম জানিয়েছেন, সরকারে আসার সময় যে প্রতিশ্রুতি নেওয়া হয়েছিল, তার বাস্তবায়ন শুরু হয়েছে। তিনি বলেন, “আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার বিচারের রায় দেখতে পারবে জাতি। এতে জুলাই শহীদ পরিবারের কষ্ট কিছুটা হলেও লাঘব হবে।”

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে জুলাই শহীদ পরিবারের সঙ্গে বৈঠকের সময় মাহফুজ আলম এই মন্তব্য করেন।

উপদেষ্টা আরও বলেন, “শেখ হাসিনার বিচার ছাড়াও ট্রাইব্যুনালে আরও অনেকের বিচার চলছে। যারা ছাত্র জনতাকে হত্যা ও গুমের ঘটনায় জড়িত ছিলেন, তাদের সবার বিচার নিশ্চিত হবে। পরবর্তী সরকার এই বিচার প্রক্রিয়া এগিয়ে নেবে।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, “সংস্কারের ক্ষেত্রে আমরা অনেক অগ্রগতি অর্জন করেছি। রাজনৈতিক দলগুলো ঐকমত্যে জুলাই সনদে স্বাক্ষর করেছে। দলগুলো সরকারকে একটি দলিলে বসতে রাজি করানো বাংলাদেশের জন্য একটি বড় অর্জন। এর মাধ্যমে দেশের নতুন একটি অধ্যায় শুরু হয়েছে।”

মাহফুজ আলম বলেন, “জুলাই সনদ ও সংস্কার কার্যক্রমের মাধ্যমে পরবর্তী নির্বাচিত সরকার যদি এগুলো অনুযায়ী কাজ করে, তবে আমরা যে নতুন বাংলাদেশ চাইছিলাম, তা প্রতিষ্ঠিত হবে। দেশে সবার ক্ষমতার ভারসাম্য থাকবে, আইনের শাসন ও সুবিচার নিশ্চিত হবে, এবং গুম ও হত্যার সংস্কৃতি পুনরায় ফিরে আসবে না।”

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!