AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১৮ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কৃষি উন্নয়নে নতুন উদ্দীপনা, দুমকিতে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ


Ekushey Sangbad
দুমকি প্রতিনিধি,পটুয়াখালী
০৫:১৭ পিএম, ৩ নভেম্বর, ২০২৫

কৃষি উন্নয়নে নতুন উদ্দীপনা, দুমকিতে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

‘কৃষিই সমৃদ্ধি’ ও  এ প্রতিপাদ্যে পটুয়াখালীর দুমকিতে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে রবি ২০২৫-২৬ মৌসুমে হাইব্রিড সবজি, গম, সরিষা, সূর্যমুখী (উফসি ও হাইব্রিড), চিনাবাদাম, সয়াবিন, মুগ, খেসারী ও ফেলন ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।

সোমবার (৩ নভেম্বর) বেলা ১১টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে আয়োজিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মোঃ ইমরান হোসেন। প্রধান অতিথি ছিলেন দুমকি উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবুজর মোঃ ইজাজুল হক।
কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ইসমিতা আক্তার সোনিয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ মাহফুজুর রহমান ও প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী।

এসময় উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষক-কৃষাণি, কৃষি অধিদপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, চলতি রবি মৌসুমে দুমকি উপজেলায় সরকারি প্রণোদনার আওতায় প্রতি পরিবার থেকে একজন করে মোট সাড়ে ৪ হাজার কৃষক-কৃষাণির মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!