AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১৮ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শিশু আদিবা হত্যার বিচার দাবিতে বাঙ্গরায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ



শিশু আদিবা হত্যার বিচার দাবিতে বাঙ্গরায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

অপহরণের পর নির্মমভাবে খুন হওয়া শিশু আদিবার হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে কুমিল্লার মুরাদনগরের বাঙ্গরা বাজারে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী।

সোমবার (৩ নভেম্বর) সকালে বাঙ্গরা বাজার জেলা পরিষদ মার্কেটের সামনে এলাকাবাসীর উদ্যোগে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন, শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী, রাজনৈতিক নেতাকর্মীসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন। মানববন্ধন শেষে এলাকাবাসী বিক্ষোভ মিছিল বের করে বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে হত্যাকারীদের দ্রুত বিচারের দাবিতে স্লোগান দেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, “একটি নিষ্পাপ শিশুকে অপহরণ করে হত্যা করার মতো নৃশংসতার বিচার না হলে সমাজে নিরাপত্তাহীনতা আরও বাড়বে। সরকার ও প্রশাসনের প্রতি আহ্বান—এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।”

নিহত শিশুর মা জান্নাত আক্তার কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, “আমার আদিবা কী অপরাধ করেছিল! ওকে নির্মমভাবে হাত-পা বেঁধে পানিতে ফেলে হত্যা করেছে ওই নরপিশাচরা। আমি আমার মেয়ের হত্যার বিচার চাই—যেন আর কোনো মায়ের সন্তানকে এমনভাবে হারাতে না হয়।”

আদিবার বাবা আবু হানিফ মিয়া বলেন, “যারা আমার মেয়েকে হত্যা করেছে, তাদের আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি দিতে হবে। আমি খুনিদের মৃত্যুদণ্ড দাবি করছি।”

ঘটনার পর থেকেই এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এলাকাবাসীর দাবি, মামলাটির তদন্ত দ্রুত শেষ করে অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

বাঙ্গরা বাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজুর রহমান বলেন, “আমরা ঘটনার তদন্ত গুরুত্বসহকারে চালিয়ে যাচ্ছি। জড়িতদের গ্রেপ্তারে সর্বাত্মক চেষ্টা চলছে। অচিরেই এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হবে। আজকের বিক্ষোভ ও মানববন্ধনের সঙ্গে আমরাও সংহতি প্রকাশ করছি।”

উল্লেখ্য, নিহত আদিবা গত ২৪ অক্টোবর (শুক্রবার) বিকেল থেকে নিখোঁজ ছিল। সে সীমানারপাড় গ্রামের আবু হানিফ মিয়ার মেয়ে। গত বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার বাঙ্গরা বাজার থানাধীন সীমানারপাড় গ্রামে নিজ বাড়ির পাশের একটি পুকুর থেকে শিশু আদিবার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ সময় শিশুটির গলা ও পায়ে দড়ি বাঁধা ছিল।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!