“মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি, কমাবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বুধবার (২২ অক্টোবর) লক্ষ্মীপুরে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা প্রশাসন ও বিআরটিএ লক্ষ্মীপুর সার্কেলের যৌথ উদ্যোগে সকালে জেলা কালেক্টর ভবন প্রাঙ্গণ থেকে র্যালিটি শুরু হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক রাজীব কুমার সরকার। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মেজবা উল আলম ভূঁইয়া, সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের উপবিভাগীয় প্রকৌশলী মো. মোশাররফ হোসেন, বিআরটিএ লক্ষ্মীপুর (সার্কেল) সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল মামুন, বিআরটিএ পরিদর্শক প্রণব চন্দ্র নাগ, ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (সদর) মো. ফারুক হোসেন, মেডিকেল অফিসার ডা. নাহিদ রায়হান, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) জেলা শাখার সভাপতি কার্তিক সেন গুপ্ত, সেলিম উদ্দিন নিজামী প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও ট্রাফিক আইন কঠোরভাবে মানার বিকল্প নেই। চালক, পথচারী ও যাত্রী—সবাইকে দায়িত্বশীল হতে হবে। প্রতিটি জীবন মূল্যবান, তাই অযথা তাড়াহুড়া, মোবাইল ব্যবহার বা অসাবধানতা যেন কারও প্রাণ কেড়ে না নেয়—এমন অঙ্গীকার থেকেই নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করার উদ্যোগ নিতে হবে।
তারা আরও বলেন, সড়ক নিরাপত্তা বজায় রাখতে সুশৃঙ্খল যান চলাচল, চালকদের প্রশিক্ষণ, গাড়ির ফিটনেস পরীক্ষা এবং পথচারীদের সচেতনতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করা জরুরি।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

