জামালপুরের মাদারগঞ্জে মব তৈরি করে এক বিএনপি নেতাকে শারীরিকভাবে হেনস্তা ও সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে অপপ্রচার চালানোর অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার বালিজুড়ী বাজারের একটি রেস্টুরেন্টে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন ভুক্তভোগী ৩নং গুনারীতলা ইউনিয়ন বিএনপির প্রচার সম্পাদক মো. সোহেল রানা। তিনি নিজেই লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন।
লিখিত বক্তব্যে সোহেল রানা বলেন, “গত ১৫ অক্টোবর সকাল ১০টার দিকে আমি ব্যবসায়িক কাজে জোড়খালী বাজার থেকে গুনারীতলা বাজারের দিকে যাচ্ছিলাম। পথে গুনারীতলা এলাকার মাজেদ সরকারের বাড়ির সংলগ্ন সড়কে চরবন্দ এলাকার নুরুল ইসলামের ছেলে তাজুল ইসলাম লাবু, টুটুল, সামছুল ইসলামের ছেলে সেলিম ও দুলালসহ অজ্ঞাত আরও কয়েকজন আমার গতিরোধ করে। তারা মব তৈরি করে আমাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে এবং পুরো ঘটনার ভিডিও ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়।”
তিনি আরও বলেন, “এটি একটি পূর্বপরিকল্পিত ষড়যন্ত্র। ভিডিওটি বিভ্রান্তিকরভাবে প্রকাশ করে আমাকে সামাজিক ও রাজনৈতিকভাবে হেয় করার অপচেষ্টা চালানো হয়েছে। এতে আমার পরিবার মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে এবং আমার রাজনৈতিক জীবনে নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে।”
সোহেল রানা জানান, হামলার ঘটনায় মাদারগঞ্জ মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। তিনি প্রশাসনের কাছে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি বিএনপির কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দের সহযোগিতা কামনা করেন এবং এমন ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানান।
অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত টুটুল বলেন, “আমি সরকারি চাকরিজীবী, আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ আনা হয়েছে। মূলত জমি-সংক্রান্ত বিরোধের জেরে সোহেল রানা প্রতিপক্ষের কাছ থেকে এক লক্ষ টাকা নিয়ে তাদের পক্ষে জমির সীমানা নির্ধারণের খুঁটি ফেলে দেয়। এ ঘটনায় উপস্থিত জনতা তাকে লাঞ্ছিত করে। ঐ সময় আমি ঘটনাস্থলে ছিলাম না।”
একুশে সংবাদ/এ.জে