শেরপুরের নকলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুই সার ব্যবসায়ীকে ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার চন্দ্রকোনা ইউনিয়নের চন্দ্রকোনা বাজারে অভিযান পরিচালনা করেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাদিয়া আফরিন এ্যানি।
অভিযানকালে বিনা লাইসেন্সে এবং ক্যাশ মেমো ছাড়া সার বিক্রয় করার অপরাধে মেসার্স সম্রাট এন্টারপ্রাইজ ও মেসার্স সামির এন্টারপ্রাইজের মালিককে ১৫ হাজার টাকা করে মোট ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহরিয়ার মোরসালিন মেহেদী, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সাগর চন্দ্র দে, উপসহকারি উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা রুহুল আমিনসহ অন্যান্য কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহরিয়ার মোরসালিন মেহেদী বলেন, কেউ যেন সারের কৃত্তিম সংকট তৈরি করতে না পারে এবং কৃষক সরকার নির্ধারিত মূল্যে সার ক্রয় করতে পারে, সেজন্য এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
একুশে সংবাদ/শে.প্র/এ.জে