চাঁপাইনবাবগঞ্জের রানিহাটিতে বসত বাড়ির পেছনের কবরস্থানে পুঁতে রাখা প্রায় ১৫-২০টি ককটেল বিস্ফোরিত হয়েছে। সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) ভোর চারটার দিকে সদর উপজেলার ধুমিহায়াতপুর এলাকার আহসান মুঞ্জুরের কবরস্থানে এই ঘটনা ঘটে।
বিস্ফোরণের আঘাতে পাশে থাকা একটি সীমানা প্রাচীরের দেয়াল ধ্বংস হয়ে গেছে। এতে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয়রা জানান, ভোররাতে হঠাৎ বিকট শব্দে ঘুম ভেঙে যায়। জিন্নাতের স্ত্রী আমেনা বেগম বলেন, “হঠাৎ ভোররাতে বিকট শব্দ শুনে বাড়ি থেকে বের হয়ে দেখি ধোয়া উঠছে। পরে ককটেলের আলামত দেখতে পাই। অন্তত ১৫-২০টি ককটেল এখানে ছিল।”
অপর বাসিন্দা আতিকুল ইসলাম বলেন, “বিস্ফোরণের ফলে আশেপাশের মাটি উড়ে গেছে এবং একটি দেয়ালও ধ্বংস হয়েছে। পুরো এলাকায় আতঙ্ক তৈরি হয়েছে।”
চাঁপাইনবাবগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এ.এন.এম. ওয়াসিম ফিরোজ জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে মজুদকৃত ককটেল বিস্ফোরিত হয়েছে। কারা এগুলো মজুদ করেছিল, তা তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
একুশে সংবাদ/চাঁ.প্র/এ.জে