কোটচাঁদপুরের কবি, ছড়াকার ও সাহিত্যিক মিতুল সাইফ ‘কাব্যশ্রী সাহিত্য পুরস্কার’ অর্জন করেছেন। গত শুক্রবার (১ আগস্ট ) পাবনায় ‘কাব্যশ্রী সাহিত্য চক্র’-এর আয়োজনে শিশু সাহিত্যে বিশেষ অবদানের জন্য তাঁকে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়।
জানা গেছে, ১ আগস্ট অনুষ্ঠিত হয় ‘কাব্যশ্রী সাহিত্য চক্র’-এর তৃতীয় সাহিত্য সম্মেলন। এই সম্মেলনে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত কবি ও সাহিত্যিকরা অংশ নেন। এ বছর সাতজন গুণীজনকে ‘কাব্যশ্রী সাহিত্য পুরস্কার’-এর জন্য মনোনীত করা হয়। তাঁদের মধ্যে একজন ছিলেন কোটচাঁদপুরের কবি, ছড়াকার, গীতিকার ও সাহিত্যিক মিতুল সাইফ।
সাহিত্য সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হয় পাবনা প্রেস ক্লাবে, যেখানে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়। সম্মেলনের উদ্বোধন করেন বিশিষ্ট কবি ও গবেষক মজিদ মাহমুদ। প্রধান অতিথি ছিলেন দেশবরেণ্য শক্তিমান কবি হাসান হাফিজ। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন দেশের নানা প্রান্ত থেকে আগত কবি, কথাসাহিত্যিক, লেখক ও শিল্পীরা।
সংশ্লিষ্টরা জানান, শিশু সাহিত্যে মিতুল সাইফের অবদানকে বিবেচনায় নিয়ে তাঁকে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে।
পুরস্কারপ্রাপ্তির অনুভূতি জানতে চাইলে মিতুল সাইফ বলেন, “পুরস্কার পাওয়া মানেই দায়িত্ব আরও বেড়ে যাওয়া। এটা এক ধরনের ভালো লাগা, যা ভবিষ্যতে আরও ভালো কাজ করার শক্তি জোগায়।” তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, আগামী দিনগুলোতে তিনি সাহিত্যচর্চায় আরও গভীর মনোনিবেশ করবেন।
একুশে সংবাদ/ঝি.প্র/এ.জে