ঢাকার সাভারের আশুলিয়ায় উল্টো পথে চলা একটি অটোরিকশা লড়ির নিচে পিষ্ট হয়ে নারী ও শিশুসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও একজন। দুর্ঘটনার পর উত্তেজিত স্থানীয়রা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন।
রোববার (৩ আগস্ট) রাত সাড়ে ৯টার দিকে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কের বাইপাইল কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, বাইপাইল থেকে আসা একটি অটোরিকশা উল্টো পথে ঢাকা ইপিজেডের দিকে যাচ্ছিল। এ সময় বিপরীত দিক থেকে আসা একটি লড়ি দেখে চালক দ্রুত রিকশাটি রাস্তার মাঝখানে সরাতে গেলে সেটি একটি গর্তে পড়ে উল্টে যায়। এতে যাত্রীরা রিকশা থেকে পড়ে লড়ির পেছনের চাকার নিচে চাপা পড়েন।
ঘটনাস্থলেই একজন নিহত হন। পরে স্থানীয়রা রিকশাচালকসহ তিনজনকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে গণস্বাস্থ্য সমাজভিত্তিক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও দুইজন মারা যান। নিহতদের মধ্যে একজন শিশু, একজন নারী ও একজন পুরুষ রয়েছেন।
প্রত্যক্ষদর্শী লিটন আহমেদ বলেন, “আমি রাস্তা পার হচ্ছিলাম। হঠাৎ দেখি রিকশাটি উল্টে যায় এবং সঙ্গে সঙ্গে একটি লড়ির চাকার নিচে চাপা পড়ে। একজন ঘটনাস্থলেই মারা যান, বাকিদের হাসপাতালে নেওয়া হয়।”
ঘটনাস্থলের পাশে থাকা দোকানদার মোহাম্মদ মাইনুল ইসলাম জানান, “চিৎকার শুনে দোকান ছেড়ে বাইরে গিয়ে দেখি রিকশাটি উল্টে আছে। পাশে লাশ পড়ে আছে। বাকিদের দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।”
সাভার হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সালেহ আহমেদ বলেন, “সড়ক দুর্ঘটনায় তিনজন নিহত হয়েছেন। অটোরিকশাটি উল্টো পথে চলার সময় গর্তে পড়ে উল্টে যায় এবং বিপরীত দিক থেকে আসা লড়ির চাকার নিচে পড়ে। একজন ঘটনাস্থলে মারা যান, হাসপাতালে নেওয়ার পর নারী ও শিশুও মারা যায়। একজন আহত চিকিৎসাধীন রয়েছেন।”
তিনি আরও বলেন, “দুর্ঘটনার পর কিছুক্ষণ স্থানীয়রা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।”
একুশে সংবাদ/সা.প্র/এ.জে