মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে নিজের ১২ বছরের কন্যাকে ধর্ষণের অভিযোগে ধর্ষক বাবাকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেছে এলাকাবাসী।
শুক্রবার সকালে উপজেলার ষোলঘর ইউনিয়নের শিমুলপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। সংবাদ পেয়ে ধর্ষিত ওই শিশুটিকে উদ্ধার করে মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায় পুলিশ।
ধর্ষক বাবার নাম লিটন হোসেন (৪২)। তিনি ভোলা জেলার শশীভুষণ উপজেলার রসুলপুর গ্রামের বাসিন্দা বর্তমানের শ্রীনগর উপজেলার শিমুলপাড়া গ্রামের বাবু মিয়ার বাড়ীর ভাড়াটিয়া হিসেবে বসবাস করে আসছে।
ধর্ষিত ওই শিশুর মামা জসিম উদ্দিন জিকুর বরাত দিয়ে শ্রীনগর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) হাবিবুর রহমান জানান, ৩১শে জুলাই শুক্রবার সকালের পূর্বে নিজের মেয়েকে একাধিকবার ধর্ষণ করে বাবা লিটন হোসেন। সে সময় শিশুটির মা কাজে বাড়ির বাহিরে ছিল। পরে কাজ থেকে বাসায় ফিরলে শিশুটি তার মাকে পুরো ঘটনাটি খুলে বলে। পরে ঘটনাটি এলাকাবাসীর মধ্যে জানাজানি হয়ে পড়লে এলাকাবাসী ধর্ষক বাবাকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোর্পদ করে।
এ বিষয়ে শ্রীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ নাজমুল হুদা খান জানায়, আসামীর বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে মামলা হয়েছে। আসামীকে শনিবার পুলিশ প্রহরায় কোর্টে প্রেরণ করা হবে।
একুশে সংবাদ/মু.প্র/এ.জে