AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ৩০ জুলাই, ২০২৫, ১৪ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বড়াইগ্রামে চাঁদা না পেয়ে ১০ দোকানে তালা দেওয়ার অভিযোগে জামায়াত নেতাসহ গ্রেপ্তার ৪



বড়াইগ্রামে চাঁদা না পেয়ে ১০ দোকানে তালা দেওয়ার অভিযোগে জামায়াত নেতাসহ গ্রেপ্তার ৪

নাটোরের বড়াইগ্রামে চাঁদা না দেওয়ার জেরে ১০টি দোকানে তালা লাগিয়ে দখলের অভিযোগে জামায়াত নেতাসহ চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার সন্ধ্যায় উপজেলার আহমেদপুর বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী জাহাঙ্গীর আলম বাদী হয়ে ছয়জনকে আসামি করে বড়াইগ্রাম থানায় একটি মামলা দায়ের করলে পুলিশ তাদের মধ্যে চারজনকে গ্রেপ্তার করে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জোয়াড়ী ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি ও আহমেদপুর এলাকার মুজিবর রহমানের ছেলে রুহুল আমিন (৪৫), তার ভাই জামায়াত কর্মী আজিমুদ্দিন (৪০), বিএনপি কর্মী হায়দার আলী (৪৮) এবং তাদের পিতা মুজিবর রহমান (৭০)।

ভুক্তভোগীরা হলেন উপজেলার জোয়াড়ী নওপাড়া গ্রামের কোরবান আলী, শাহ আলম হোসেন, জাহাঙ্গীর আলম ও মোতালেব হোসেন।

মামলার বাদী জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আহমেদপুর বাজারে চলমান ১০টি দোকান তাদের জমির ওপর প্রতিষ্ঠিত বলে দাবি করে জামায়াত নেতা রুহুল আমিন ও তার ভাইয়েরা দোকানপ্রতি প্রতি মাসে পাঁচ হাজার টাকা করে চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে সোমবার সকাল ১১টার দিকে তারা ২০-২৫ জন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের ওপর হামলা চালায় এবং একপর্যায়ে দোকানগুলোতে তালা লাগিয়ে বন্ধ করে দেয়।

ভুক্তভোগী কোরবান আলী বলেন, বিকেলে সেনাবাহিনী ও বড়াইগ্রাম থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে চারজনকে গ্রেপ্তার করে এবং তালা খুলে ১০টি দোকান অবমুক্ত করে।

অভিযুক্ত জামায়াত নেতা রুহুল আমিন চাঁদা চাওয়ার অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “এই জমি আমাদের। তারা দীর্ঘদিন ধরে দখল করে রেখেছে। আমরা জমি ফেরত চাইলে দেয় না। এ বিষয়ে আমরা আদালতে মামলা করেছি। তবে দোকানে তালা দেওয়াটা ঠিক হয়নি।”

বিএনপি কর্মী হায়দার আলী বলেন, “উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সাধারণ সম্পাদক আবু বকর সিদ্দিক ও জোয়াড়ী ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি আব্দুল মালেকের নেতৃত্বে সমাধানের জন্য একটি কমিটি গঠিত হয়। উভয় পক্ষই জামানত হিসেবে ১৫ হাজার টাকা করে জমা দেয়। কিন্তু প্রতিপক্ষরা সিদ্ধান্ত মানেনি। তাই আমরা দখল করেছি, যদিও এটিও আমাদের ঠিক হয়নি।”

বড়াইগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গোলাম সারোয়ার হোসেন বলেন, “চাঁদা না দেওয়ার অভিযোগে ১০টি দোকানে তালা লাগানোর ঘটনায় চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জাহাঙ্গীর আলম নামের এক ভুক্তভোগী মামলা করেছেন। আসামিদের মঙ্গলবার দুপুরে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।”

 

একুশে সংবাদ/না.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!