সারাদেশব্যাপী ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে নওগাঁর নিয়ামতপুরে কিন্ডার গার্টেন ও বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উদ্যোগে মানববন্ধন কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। পঞ্চম শ্রেণির প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় এসব প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণের সুযোগ না দেওয়ার প্রতিবাদে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
রবিবার (২৭ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা পরিষদের মূল ফটকে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন বরেন্দ্র কিন্ডার গার্টেন বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান। পরিচালনায় ছিলেন নিয়ামতপুর আইডিয়াল স্কুলের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন—চৌরা সমাসপুর বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মেহেদী হাসান, ইউনিভার্সেল এডুকেয়ার একাডেমির প্রধান শিক্ষক রফিকুল ইসলাম, নিয়ামতপুর পাবলিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক সামিউল ইসলাম, উত্তরা স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষক আতিকুল ইসলাম ।
মানববন্ধন শেষে উপজেলা শিক্ষা অফিসার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এতে উপজেলার ১৯টি বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষিকা ও শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।
একুশে সংবাদ/ন.প্র/এ.জে