AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫, ১ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শ্রীবরদীতে বন্য হাতি দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ



শ্রীবরদীতে বন্য হাতি দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ

শেরপুরের শ্রীবরদী সীমান্ত জনপদে ভারত থেকে লোকালয়ে নেমে আসা বন্য হাতির আক্রমণে ক্ষতিগ্রস্ত ২৩টি পরিবারের মাঝে ক্ষতিপূরণ বাবদ অনুদানের চেক বিতরণ করেছে ময়মনসিংহ বন বিভাগ।

বুধবার (১৬ জুলাই) দুপুরে বালিজুরী রেঞ্জ অফিসের উদ্যোগে রেঞ্জ অফিসের রেস্ট হাউস চত্বরে এ চেক বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

বালিজুরী রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. সুমন মিয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ২৩টি পরিবারকে মোট ৭ লাখ ৮০ হাজার টাকার চেক হস্তান্তর করেন শ্রীবরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ জাবের আহমেদ।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বালিজুরী সদর বিট কর্মকর্তা আব্দুর রাকিব, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা, সামাজিক বনায়নের উপকারভোগী, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, বন বিভাগের স্টাফ, ইআরটি দলের সদস্য ও গণমাধ্যমকর্মীরা।

বালিজুরী রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. সুমন মিয়া বলেন,“মানুষ-হাতি দ্বন্দ্ব নিরসনে বন বিভাগ নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বনাঞ্চলে হাতির আবাসস্থল গড়ে তুলতে ইতোমধ্যেই রাজা পাহাড়ে ৪০ একর জমিতে বাগান তৈরি করা হয়েছে। স্থানীয়দের জান-মালের নিরাপত্তার জন্য বন বিভাগ ও স্বেচ্ছাসেবক টিম প্রতি রাতেই হাতির বিচরণ এলাকায় টহল দিয়ে কাজ করছে।”

তিনি আরও বলেন,“বন্য হাতি দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার বন নীতিমালা অনুসরণ করে আবেদন করলে তা যাচাই-বাছাই করে প্রকৃত ক্ষতিগ্রস্তদের অনুদান প্রদান করা হয়।”

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ জাবের আহমেদ তাঁর বক্তব্যে সীমান্ত এলাকায় বসবাসকারী সকল নাগরিককে বন আইন মেনে চলার আহ্বান জানান।

 

একুশে সংবাদ/শে.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!