যশোর সদর উপজেলার কুয়াদা বাজারের জামতলা মোড়ে দুর্বৃত্তদের হামলায় ‘নগদ’ মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস কোম্পানির ৫৫ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (১৭ জুন) সকাল ৯টার দিকে মোটরসাইকেলযোগে আসা একদল দুর্বৃত্ত এই ছিনতাই সংঘটিত করে বলে ভুক্তভোগীদের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে।
ছিনতাইয়ের শিকার নগদ কোম্পানির যশোর শাখার ব্যবস্থাপক রবিউল ইসলাম জানান, তিনি যশোর শাখার হিসাবরক্ষক কাজী মমিনুর ইসলামের কাছ থেকে ৫৫ লাখ টাকা বুঝে নেন এবং প্রাইভেটকারযোগে মনিরামপুর শাখায় আবু সাজিদের কাছে টাকা পৌঁছে দিতে যাচ্ছিলেন।
পথিমধ্যে জামতলা মোড়ে পৌঁছালে মোটরসাইকেলে করে আসা দুর্বৃত্তরা প্রাইভেটকারের গতিরোধ করে। এরপর গাড়ির কাচ ভেঙে রবিউলকে গাড়ি থেকে নামিয়ে মারধর করে এবং তার সঙ্গে থাকা টাকার ব্যাগটি ছিনিয়ে নেয়।
নগদ কর্মকর্তা রবিউল ইসলাম যশোর শহরের ভাতুড়িয়া হাফেজপাড়া এলাকার বাসিন্দা ও জালাল উদ্দিনের ছেলে। ছিনতাইয়ের সময় তিনি যে প্রাইভেটকারে ছিলেন তার চালক মোহাম্মদ সাজু, যশোরের পোস্ট অফিস পাড়ার বাসিন্দা। প্রাইভেটকারের নম্বর ঢাকা মেট্রো-গ ১৫-৫৫৯২৩।
রবিউল ইসলাম আরও জানান, দুর্বৃত্তদের হামলায় তিনি আহত হয়েছেন এবং গাড়িটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তিনি ইতোমধ্যে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি নিচ্ছেন।
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ঘটনাস্থলে যশোরের মনিরামপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ও জেলা গোয়েন্দা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত হয়ে তদন্ত শুরু করেছে এবং ঘটনার প্রকৃত তথ্য উদঘাটনে কাজ করছে।
একুশে সংবাদ/য.প্র/এ.জে