AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

১৭ বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে ভাণ্ডারিয়ায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালিত


Ekushey Sangbad
সৈয়দ বশির আহম্মেদ, পিরোজপুর
০৬:৫৯ পিএম, ৩০ মে, ২০২৫

১৭ বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে ভাণ্ডারিয়ায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালিত

দীর্ঘ ১৭ বছর পর উৎসবমুখর পরিবেশে পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়ায় পালিত হলো শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাতবার্ষিকী। শুক্রবার (৩০ মে) ভাণ্ডারিয়া উপজেলা বিএনপির আয়োজনে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে দিবসটি পালন করা হয়।

সকালে জাতীয় ও কালো পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে কর্মসূচির সূচনা হয়। পরে কোরআনখানি, শোকর‌্যালি, আলোচনা সভা, ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা বিএনপির প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আহ্বায়ক আহমেদ সোহেল মঞ্জুর সুমন। প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সহ-পরিবার ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক অধ্যাপক ডা. রফিকুল কবির লাবু।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন: উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো. মনির হোসেন আকন, পৌর বিএনপির সদস্য সচিব ও জেলা বিএনপির সদস্য মো. মাসুদ রানা পলাশ, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক সিকদার জাকির হোসেন বাচ্চু, মো. ত্বহা, রুহুল আমিন মুন্সি, অধ্যাপক মনোয়ার হোসেন পলাশ, আবুল কালাম মলাদ জমাদ্দার, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আহম্মদ মারুফ তালুকদার, পৌর যুবদলের সদস্য সচিব জাহিদুল ইসলাম রনি, উপজেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক মো. আল আমীন মুন্সি এবং উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহিরাজসহ বিভিন্ন ইউনিয়নের নেতাকর্মীরা।

বক্তারা শহীদ জিয়াউর রহমানের বীরত্ব, রাষ্ট্রনায়কত্ব ও দেশপ্রেমের কথা তুলে ধরে বলেন,"স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। তাঁর স্বল্প সময়ের শাসনকালেই বাংলাদেশকে তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে সম্ভাবনার দেশে রূপান্তর করা হয়। তিনি ছিলেন বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদের রূপকার।"

এছাড়া সকালে মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনে অধ্যাপক ডা. রফিকুল কবির লাবুর উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়। স্থানীয় শতাধিক রোগী সেখানে সেবা গ্রহণ করেন।

 

একুশে সংবাদ / পি.প্র/এ.জে

Link copied!