জাতীয় নাগরিক পাটির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, "এই অভ্যুত্থান দুই-একটি রাজনৈতিক দল বা কয়েকজন প্রশাসনিক কর্মকর্তার মাধ্যমে সম্ভব হয়নি। ছাত্র ও সাধারণ জনতা রাজপথে নেমে এসেছিল বলেই খুনী হাসিনা অস্তিত্ব সংকটে পড়ে দেশ ছেড়ে পালিয়েছে।"
শুক্রবার (৩০ মে) দুপুরে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ থানা মোড়ে জাতীয় নাগরিক পাটির আয়োজিত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, "রাজনৈতিক দল হিসেবে আমাদের দায়িত্ব দেশের সমস্যাগুলো জনগণের সামনে তুলে ধরা। আমরা ভোট চাইতে আসিনি, এসেছি আপনাদের কথা শুনতে, আপনাদের পাশে দাঁড়াতে। আপনারা বছরের পর বছর দলীয় দাসত্বের কারণে বিবেককে বন্ধক রেখেছেন। এই অবস্থার অবসান ঘটাতে হবে। যাতে নতুন মানুষ রাজনীতিতে এসে জনস্বার্থে কাজ করতে পারে।"
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন দলের যুগ্ম মুখ্য সংগঠক অ্যাডভোকেট নাসের আলী খান, ডা. মাহমুদা মিতু, আসাদুল্লাহ গালিব ও সাদিয়া ফারজানা দিনা প্রমুখ।
পথসভা শেষে নেতারা জেলার সাঘাটার উদ্দেশে রওনা হন। জানা গেছে, একই দিনে জেলার সদরসহ সাতটি উপজেলায় এই পথসভা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
একুশে সংবাদ / গা.প্র/এ.জে