রংপুরে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদেরের বাসভবনে হামলা চালিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাত ৯টার দিকে নগরীর সেনপাড়া এলাকার স্কাইভিউ বাসভবনে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
হামলার সময় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা একটি মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে দেয়। ঘটনার পরপরই জাতীয় পার্টি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মীরা পাল্টাপাল্টি অবস্থান নেন। এ সময় দুই পক্ষের মধ্যে কয়েক দফা ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনাও ঘটে।
জিএম কাদের রংপুরে অবস্থান করায় এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভ তৈরি হয়েছে। তারা এই হামলাকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও রাজনৈতিক উসকানি হিসেবে আখ্যা দিয়েছেন।
এ ঘটনার পর রংপুর মহানগর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
একুশে সংবাদ / ঢ.প/এ.জে