চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলায় ৫০০ দুস্থ পরিবারের মাঝে ফুড প্যাকেট বিতরণ করেছে ‘দোস্ত এইড বাংলাদেশ সোসাইটি’ নামের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।
আজ সোমবার (১৯ মে) বিকেল ৪টায় উপজেলার হাসাদাহ বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের মাঠে এই খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, জীবননগর উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ৫০০ দুস্থ, অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের মানুষের মাঝে চাল, ডাল, তেল, খেজুরসহ বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে দোস্ত এইড বাংলাদেশ সোসাইটি।
অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক দোস্ত এইড বাংলাদেশ সোসাইটির চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, সমাজে পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে দোস্ত এইড। অসহায় মানুষের কষ্ট কমাতে এখানে ৫০০ ফুড প্যাকেট বিতরণ করা হয়েছে। এতে অসহায় মানুষের কষ্ট অনেকটাই কমবে। আশা করি, দোস্ত এইড এ ধরনের কার্যক্রম অত্র এলাকায় অব্যাহত থাকবে।
ভবিষ্যতে এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
ফুড প্যাকেট বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন দোস্ত এইডের নির্বাহী সদস্য সাব্বির সামি মুহিত।
শিক্ষক আসিফ আল ফারুকী ও সাংবাদিক চাষী রমজানের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দোস্ত এইড বাংলাদেশ সোসাইটির চুয়াডাঙ্গা শাখার ব্রাঞ্চ ইনচার্জ হোসাইন আহমেদ, সিনিয়র এক্সিকিউটিভ মো. রমজান আলী, জুনিয়র এক্সিকিউটিভ মো. আতিকুল ইসলাম ও অনিম আহমেদসহ দোস্ত এইডের স্বেচ্ছাসেবকেরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, ‘দোস্ত এইডে’র প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর নেতৃত্বে ২০১৭ সাল থেকে দেশব্যাপী টিউবওয়েল, অজুখানা ও গভীর নলকূপ স্থাপন, স্বাবলম্বীকরণ, ভ্যান ও রিকশা বিতরণ, সেলাই মেশিন বিতরণ, মসজিদ নির্মাণ, হুইলচেয়ার বিতরণ, ছানি অপারেশন, শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল, শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ, বৃত্তি প্রদান, নারীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ, জরুরি ত্রাণ, রমজান, কুরবানিসহ বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ করে যাচ্ছে।
ইতোমধ্যেই সংস্থাটি দুই মিলিয়নের অধিক মানুষের দোরগোড়ায় সেবা পৌঁছে দিতে পেরেছে বলে সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।
একুশে সংবাদ/ চু.প্র/এ.জে