AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৮ মে, ২০২৫, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বড়াইগ্রামে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন



বড়াইগ্রামে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে জমি দখলের অভিযোগ, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

নাটোরের বড়াইগ্রামে এক ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে জোরপূর্বক জমি দখলের অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী পরিবারের এক সদস্য।

শনিবার (১৭ মে) সকালে উপজেলার বনপাড়াস্থ একটি রেস্টুরেন্টে আয়োজিত এ সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন রামাকান্তপুর গ্রামের মো. মিনারুল ইসলামের পুত্র ও ঢাকা জর্জ কোর্টের অ্যাডভোকেট মো. শরিফুল ইসলাম।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি অভিযোগ করে বলেন, বড়াইগ্রাম ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য রামাকান্তপুর গ্রামের মৃত মেছের প্রামাণিকের ছেলে সাজেদুল ইসলাম সাজদার, তার ভাই শহিদুল ইসলাম এবং মামা শ্বশুর ইকোরী গ্রামের আজাহার আলীর পুত্র রফিকুল ইসলাম ভোলা—এমন কয়েকজন গত ১৪ মে দুপুরে কাউকে কিছু না জানিয়ে "জমি পরিমাপ" করার নাম করে গুরুদাসপুর থানাধীন ৮২ নং রওশনপুর মৌজার ২৬৫ নং খতিয়ানভুক্ত আরএস ৯৩৩ নং দাগের ১৬ শতক জমি জবরদখল করেন।

তিনি আরও জানান, উক্ত জমি নিয়ে গুরুদাসপুর সহকারী জজ আদালতে ৭০/২০০৯ নম্বর মামলা বিচারাধীন রয়েছে। অথচ আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে তাদের পারিবারিক সম্পত্তি দখল করে নেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে গত ১৬ মে বড়াইগ্রাম থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করলেও দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা যথাযথ সহায়তা করেননি বলে তিনি অভিযোগ করেন।

শরিফুল ইসলাম জানান, ২০২৩ সালেও একই ইউপি সদস্য ও তার সহযোগীরা তার পিতার ক্রয়কৃত ৯১ নং রামাকান্তপুর মৌজার আরএস ১৬৫ নং খতিয়ানভুক্ত ৯ নং দাগের সাড়ে ৩ শতাংশ জমি দখল করে সেখানে বসতবাড়ি নির্মাণ করেন। এ নিয়ে একাধিক গ্রাম্য সালিশ হলেও ইউপি সদস্য সাজদার ও তার অনুসারীরা কোন সালিশে উপস্থিত হননি এবং হুমকি দিয়ে জানিয়ে দেন, তারা জমি ফেরত দেবেন না।

তিনি সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করে অভিযুক্ত ইউপি সদস্য ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ এবং ন্যায়বিচারের দাবি জানান।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে ইউপি সদস্য সাজেদুল ইসলাম সাজদার বলেন, “আমার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। এ ধরনের কোনো ঘটনাই ঘটেনি।”


একুশে সংবাদ/ চ.প্র/এ.জে

Link copied!