ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযানে কালিগঞ্জ থানার ২০২৪ সালের একটি মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন বলুহর ইউনিয়নের ইউপি সদস্য বিপ্লব হোসেন (৩২)। শনিবার (১০ মে) সন্ধ্যায় উপজেলার ফুলবাড়ি কদমতলা পাড়ার একটি চায়ের দোকান থেকে তাকে গ্রেফতার করে কোটচাঁদপুর মডেল থানা পুলিশ।
থানা সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ৪ আগস্ট কালিগঞ্জ থানার ঈগল কাউন্টার ভাঙচুরের ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হিসেবে বিপ্লবকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তাকে কালিগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
কোটচাঁদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কবির হোসেন মাতুব্বর বলেন, “আমরা শুধু কালিগঞ্জ থানার মামলার একজন আসামিকে গ্রেপ্তারে সহায়তা করেছি।” কালিগঞ্জ থানার ওসি শহিদুল ইসলাম বলেন, “বিপ্লবকে আমরা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠিয়েছি।”
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গ্রেফতার বিপ্লব হোসেন বলুহর ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বর্তমান ইউপি সদস্য ও এলাকার শুকুর আলীর ছেলে। তার পরিবারের দাবি, “আমাদের জানা মতে বিপ্লবের নামে কোনো মামলা ছিল না। হঠাৎ পুলিশ এসে নিয়ে যায়।”
উল্লেখ্য, ঈগল কাউন্টার ভাঙচুর মামলায় এর আগেও ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযানে কোটচাঁদপুরের বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতাকর্মী, সাবেক ও বর্তমান ইউপি সদস্য এবং ছাত্রলীগ ও যুবলীগের একাধিক নেতা গ্রেফতার হয়েছেন।
স্থানীয় রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা বলছেন, ‘ডেভিল হান্ট’ নামে চলমান এই অভিযানে গ্রেপ্তারদের মধ্যে সরকারি দলের একাধিক নেতাও থাকায় এলাকায় ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা চলছে।
একুশে সংবাদ/ঝি.প্র/এ.জে