AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই, ২০২৫, ২৬ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

দৌলতদিয়ায় বৈধ ইজারা নিয়েও টাকা তুলতে পারছেন না, সাংবাদিক সম্মেলন অভিযোগ ইজারাদারের



দৌলতদিয়ায় বৈধ ইজারা নিয়েও টাকা তুলতে পারছেন না, সাংবাদিক সম্মেলন অভিযোগ ইজারাদারের

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের দৌলতদিয়া মাছ বাজারের সর্বোচ্চ দরদাতা হিসেবে নিয়মতান্ত্রিক ও বৈধভাবে বাজার ইজারা নিয়েও খাজনার টাকা তুলতে বাধার মুখে পড়ার অভিযোগে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী ইজারাদার প্রতিষ্ঠান ‍‍`দেওয়ান ট্রেডার্স‍‍`।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) দুপুর ২টায় গোয়ালন্দ প্রেসক্লাব কনফারেন্স হলে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন দেওয়ান ট্রেডার্সের পার্টনার ও গোয়ালন্দ উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক ফারুক দেওয়ান।

লিখিত বক্তব্যে তিনি অভিযোগ করেন, গোয়ালন্দের দেওয়ান ট্রেডার্স সর্বোচ্চ দরদাতা হিসেবে বৈধভাবে দৌলতদিয়া বাজার ইজারা নিলেও বাজার ব্যবসায়ী পরিষদের কথিত সভাপতি মোহন মন্ডল গংয়ের বাঁধা ও হুমকির কারণে মাছ বাজারের খাজনার টাকা তুলতে পারছেন না। তারা জেলেদের মিথ্যা তথ্য দিয়ে বিভ্রান্ত করে ইজারাদারদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি করেছে।

তিনি আরও বলেন, চলতি বছরের ১৯ মার্চ দেওয়ান ট্রেডার্স ৩২ লাখ ৮৩ হাজার ১০০ টাকায় দৌলতদিয়া বাজারের ইজারা নেয়। সরকার নির্ধারিত নিয়মে ১ বৈশাখ (১৪ এপ্রিল) থেকে শতকরা ৫ টাকা হারে খাজনা আদায়ের কথা থাকলেও জেলেদের দুরবস্থা বিবেচনায় ৫ টাকার পরিবর্তে ৩ টাকা নির্ধারণ করে প্রতিষ্ঠানটি। কিন্তু মোহন মন্ডল গং তাতেও বাঁধা প্রদান করে।

এই অবস্থায় খাজনা আদায়ে প্রশাসনের সহযোগিতা এবং বাঁধা প্রদানকারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।

সাংবাদিক সম্মেলনে দেওয়ান ট্রেডার্সের পার্টনারসহ স্থানীয় ইলেকট্রনিক, প্রিন্ট ও অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 

একুশে সংবাদ//রা.প্র//এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!