AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০১ মে, ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মুরাদনগরে কৃষি জমি রক্ষায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, জরিমানা



মুরাদনগরে কৃষি জমি রক্ষায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, জরিমানা

"রুখে দিয়ে ড্রেজার"নিশ্চিত করি বাঁচার অধিকার" এই শ্লোগানকে সামনে রেখে তিন ফসলী কৃষি জমি রক্ষার্থে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেছেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাসান খান।

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় তিন ফসলী কৃষি জমি থেকে অবৈধ ভেকু, ড্রেজার মেশিন দিয়ে মাটি উত্তোলনের দায়ে একই দিনে ৫টি স্থান থেকে ৪ টি অবৈধ ড্রেজার মেশিনসহ ৩০০০ হাজার ফুট পাইপ বিনষ্ট ও অপসারণ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে আক্তার হোসেন নামের এক ব্যাক্তিকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ৩ মাস কারাদন্ড প্রদান করা হয়। এই অভিযানে ২ টি ব্যাটারি জব্দ করা হয়। 

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল)বিকেলে উপজেলার পূর্বধইর পূর্ব ও পশ্চিম ইউনিয়নের কুরবানপুর, জানঘর, খোঁশঘর, হাটাশ, মালিপাড়া এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাছান খাঁন। 

এ সময় অভিযানে বাঙ্গরা বাজার থানা পুলিশ উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাছান খাঁন বলেন, তিন ফসলী কৃষি জমি থেকে অবৈধভাবে মাটি কাটা, বালু উত্তোলনের দায়ে ভেকু ও ড্রেজারের বিরুদ্ধে নিয়মিত ভ্রাম্যমান আদালতের  মাধ্যমে ড্রেজার মেশিন, পাইপ, ব্যাটারি অপসারণ জব্দসহ জেল ও জরিমানা করে এসেছি। উপজেলার কৃষিজমি রক্ষায় অসাধু ড্রেজার ব্যবসায়ী চক্রকে নির্মূল করার লক্ষ্যে আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।


একুশে সংবাদ//মু.কু.প্র//এ.জে

Shwapno
Link copied!