মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে মবশ্বির আলী চৌধুরী বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়োজনে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ বরণ করা হয়েছে বর্ণাঢ্য আয়োজনে। সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকাল ১০টায় বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ‘এসো হে বৈশাখ’ গান পরিবেশনের মাধ্যমে শুরু হয় বর্ষবরণের আয়োজন।
এ উপলক্ষে বিদ্যালয় চত্বরে আয়োজন করা হয় পিঠা মেলা, বাঙালি ঐতিহ্যের নানা খাবারের স্টল, এবং ছাত্র-শিক্ষক-অভিভাবকদের অংশগ্রহণে এক বৈশাখী শোভাযাত্রা। প্রধান শিক্ষক, লেখক ও গবেষক আহমদ সিরাজের নেতৃত্বে শোভাযাত্রাটি সকাল সাড়ে ১০টায় বিদ্যালয় থেকে শুরু হয়ে বিভিন্ন বাজার প্রদক্ষিণ করে স্কুল মাঠে গিয়ে শেষ হয়।
অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সামছুজ্জামান চৌধুরী রাহেল, সফাত আলী সিনিয়র মাদ্রাসার সহযোগী অধ্যাপক সেলিম আহমেদ চৌধুরী, সার্জেন্ট আবুল হোসেন, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য রাসেল হাসান বখ্ত, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. মশিউর রহমান চৌধুরী, শিক্ষক মোমিনা ইয়াসমিন রুজি, হামিদা চৌধুরী, সুমাইয়া চৌধুরী, তারিন সুলতানা, নিপুণ শর্মা, শম্পা রাণী শীল প্রমুখ।
আমন্ত্রিত অতিথিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন শুভ, সাংবাদিক পারভেজ আহমদ, জাহেদ আহমদ, রাজন আবেদীন রাজু, আব্দুল কাইয়ুম কামরুল এবং কমলগঞ্জ মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক সমেরেন্দু সেনগুপ্ত বুলবুল।
দিনব্যাপী আয়োজিত পিঠা মেলায় স্থান পায় গ্রামীণ ঐতিহ্যের বাহারি সব পিঠা ও মিষ্টান্ন। এ ছাড়া বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আয়োজন করা হয় পান্তা ভাত, চিড়া-দইসহ বাঙালির ঐতিহ্যবাহী খাবারের। পুরো আয়োজন জুড়ে ছিল উৎসবের আমেজ।
একুশে সংবাদ/বিএইচ