AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ২৬ জুন, ২০২৬,

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জাবিতে র‍্যাগজোনে মদ,গাঁজাসহ বিছানাপত্র জব্দ


Ekushey Sangbad
রাব্বি হাসান, জাবি প্রতিনিধি
০৮:৫১ পিএম, ৪ জানুয়ারি, ২০২৬

জাবিতে র‍্যাগজোনে মদ,গাঁজাসহ বিছানাপত্র জব্দ

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) সমাপনী উৎসব ‘র‍্যাগ’ পালনের জন্য নির্ধারিত র‍্যাগজোনে অভিযান চালিয়ে মদ, গাঁজাসহ বিভিন্ন মাদকদ্রব্য ও ব্যবহৃত বিছানাপত্র জব্দ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এ ৪৫ ব্যাচ এর র‍্যাগজোনে মদ, গাঁজাসহ বিছানাপত্র জব্দ  সময় অনির্দিষ্টকালের জন্য র‍্যাগজোনটি সিলগালা করে দেওয়া হয়।
 

রবিবার (৪ জানুয়ারি) বিকেল ৫টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন চত্বর সংলগ্ন র‍্যাগজোনে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোহেল আহমেদ, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, প্রক্টর ড. এ. কে. এম. রাশিদুল আলম, জাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক আহসান লাবিবসহ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. এ. কে. এম. রাশিদুল আলম বলেন,”অভিযানে আমরা মদের বোতল, মাদকদ্রব্য ও ব্যবহৃত বিছানাপত্র উদ্ধার করেছি। এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত কর্মকাণ্ড যাতে ভবিষ্যতে আর না ঘটে এবং এই ভবনটি বিশ্ববিদ্যালয়ের এস্টেট শাখার অধীনে স্থানান্তরের পরিকল্পনা করা হচ্ছে। সেই কারণেই ভবনটি সিলগালা করা হয়েছে”

এ বিষয়ে উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোহেল আহমেদ বলেন,”৪৫ ব্যাচের সমাপনী উৎসব পালনের জন্য নির্দিষ্ট সময়ের জন্য র‍্যাগজোনের এই ভবনটি তাদের ব্যবহার করতে দেওয়া হয়েছিল। নিয়ম অনুযায়ী অনুষ্ঠান শেষে ভবনের চাবি প্রশাসনের কাছে বুঝিয়ে দেওয়ার কথা থাকলেও তারা তা করেনি। আজ অভিযান চালিয়ে আমরা এখানে বিভিন্ন মাদকদ্রব্যসহ ব্যবহৃত বিছানাপত্র পেয়েছি।”

তিনি আরও বলেন,“এই এলাকাটি বিশ্ববিদ্যালয়ের লেকের খুব কাছাকাছি, যেখানে প্রতিবছর অতিথি পাখির সমাগম ঘটে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণ-প্রকৃতি, পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য রক্ষার স্বার্থে ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের কর্মকাণ্ড না হয়, সে জন্য র‍্যাগজোনটি অনির্দিষ্টকালের জন্য সিলগালা করে দেওয়া হয়েছে।”

 


একুশে সংবাদ/ওজি

Link copied!