ফিফা বিশ্বকাপের শেষ ষোলোর ম্যাচে নরওয়ের বিপক্ষে ব্রাজিল দলে একটি গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তনের ইঙ্গিত মিলেছে। শনিবার (৪ জুলাই) অনুশীলনে সম্ভাব্য শুরুর একাদশে আবারও জায়গা পেয়েছেন আর্সেনাল ফরোয়ার্ড গাব্রিয়েল মার্টিনেল্লি।
রোববার (৫ জুলাই) নিউ জার্সিতে অনুষ্ঠিতব্য ম্যাচটি বাংলাদেশ সময় রাত ২টায় শুরু হবে।
শুক্রবার ও শনিবারের অনুশীলনের বেশিরভাগ সময় কোচ কার্লো আনচেলত্তি মূল একাদশে মার্টিনেল্লিকে রেখেই পরিকল্পনা সাজিয়েছেন। যদিও ম্যাচের আগে টিম মিটিংয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
লুকাস পাকেতার পরিবর্তে মার্টিনেল্লিকে একাদশে দেখা যেতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। পাকেতা বাম উরুতে চোট পেয়েছেন। তাকে স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া না হলেও চলতি বিশ্বকাপে তার আর মাঠে নামার সম্ভাবনা খুবই কম।
মার্টিনেল্লি স্বাভাবিকভাবে একজন উইঙ্গার হলেও, ব্রাজিলের বল দখলে থাকার সময় তাকে বাম প্রান্ত থেকে ভেতরের দিকে নেমে খেলতে দেখা যেতে পারে।
জাপানের বিপক্ষে যে একাদশ খেলেছিল, পাকেতা ছাড়া সেই দলের বাকি খেলোয়াড়দের অপরিবর্তিত রাখার পরিকল্পনা রয়েছে আনচেলত্তির।
ব্রাজিলের সম্ভাব্য একাদশ:
আলিসন বেকার, দানিলো, মার্কিনিওস, গাব্রিয়েল মাগালায়েস, কাসেমিরো, রায়ান, মাথিউস কুনিয়া, গাব্রিয়েল মার্টিনেল্লি ও ভিনিসিয়ুস জুনিয়র। (দলের সম্ভাব্য একাদশের তালিকাটি অসম্পূর্ণ; উৎসে সব খেলোয়াড়ের নাম উল্লেখ করা হয়নি।)
অন্যদিকে, চোটের কারণে নরওয়ের বিপক্ষে খেলতে পারছেন না রাফিনহা। তবে ব্রাজিলের মেডিকেল বিভাগের আশা, সেলেসাওরা কোয়ার্টার ফাইনালে উঠতে পারলে পরবর্তী ম্যাচের আগেই তাকে পুরোপুরি সুস্থ করে তোলা সম্ভব হবে।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

