সারা দেশজুড়ে সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে অনুভূত হওয়া ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে ঘরবাড়ি, দালানকোঠা ও চারপাশ—আর সবচেয়ে বেশি কেঁপে ওঠে মানুষের মন। আতঙ্কে অনেকেই তড়িঘড়ি করে ঘর ছেড়ে রাস্তায় বেরিয়ে আসেন, কেউবা উঁচু ভবন থেকে দ্রুত নেমে আসতে থাকেন। কয়েক সেকেন্ডের ঝাঁকুনিতে যেন থমকে গিয়েছিল পুরো দেশ।
মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামও ছিল সেই কাঁপুনির বাইরে নয়। ঠিক সেই সময় চলছিল বাংলাদেশ ও আয়ারল্যান্ডের মধ্যকার দ্বিতীয় টেস্ট। ভূমিকম্প শুরু হতেই দুই দলের ড্রেসিংরুম থেকে সংকেত পৌঁছে যায় মাঠে—‘ভূমিকম্প হচ্ছে’। সঙ্গে সঙ্গে খেলা বন্ধ করে দেন আম্পায়াররা।
বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ ফিল সিমন্স ড্রেসিংরুম থেকে বেরিয়ে মাঠের বাইরের খোলা জায়গায় আশ্রয় নেন। তবে মাঠে থাকা বাংলাদেশের ১১ ফিল্ডার, দুই আইরিশ ব্যাটার এবং দুই আম্পায়ার অবস্থান ধরে রাখেন, কারণ খোলা মাঠ তুলনামূলকভাবে নিরাপদ।
এভাবেই প্রায় তিন মিনিট খেলা বন্ধ থাকে। পরে সকাল ১০টা ৪১ মিনিটে আবার শুরু হয় ম্যাচ।
একুশে সংবাদ//এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

