AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আইসিসির শাস্তির মুখে ভারত!


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৪:৪৫ পিএম, ২২ জানুয়ারি, ২০২৫
আইসিসির শাস্তির মুখে ভারত!

আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আসন্ন আসরের আয়োজক পাকিস্তান। ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থার নিয়ম অনুযায়ী প্রতিটি দেশের জার্সিতেই আইসিসির ওই প্রতিযোগিতার লোগো এবং আয়োজক দেশের নাম লেখা থাকে। কিন্তু ভারত নিজেদের জার্সিতে পাকিস্তানের নাম রাখতে রাজি নয় বলে জানা যায়। সেই খবর পেয়ে দেশটিকে হুঁশিয়ারি দিয়েছে আইসিসি। জানিয়েছে, বিসিসিআই নিয়ম না মানলে শাস্তি হতে পারে। 

আইসিসির এক কর্তা বলেন, ‘জার্সিতে প্রতিযোগিতার লোগো রাখা প্রতিটা দেশের দায়িত্ব। এই নিয়ম অংশগ্রহণকারী প্রতিটা দেশ মানতে বাধ্য।’ শোনা যাচ্ছে, ভারত যদি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির লোগো জার্সিতে না রাখে তা হলে কড়া শাস্তি দেয়া হতে পারে। যদিও আইসিসি আনুষ্ঠানিতভাবে কোনো বিবৃতি দেয়নি। পাকিস্তান বোর্ডও জানিয়েছে, ভারত যে লোগো লাগাবে না জার্সিতে এমন কোনো তথ্য তাদের কাছে নেই।

জল্পনার শুরু হয় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) এক কর্মকর্তার কথার সূত্র ধরে। তিনি জানান, ‘বিসিসিআই ক্রিকেটের মধ্যে রাজনীতি নিয়ে আসছে। এটা খেলার জন্য ভালো নয়। ওরা পাকিস্তানে আসতে চায়নি। অধিনায়ককেও ছবি তোলার জন্য পাঠাতে রাজি নয়। এখন শুনছি, জার্সিতে পাকিস্তানের নামও রাখতে চাইছে না। আশা করব আইসিসি এমনটা হতে দেবে না।’

ভারত প্রথম থেকেই পাকিস্তানে গিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি খেলার বিপক্ষে ছিল। যে কারণে আইসিসি হাইব্রিড মডেলে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করে। ভারত নিজেদের সব ম্যাচ খেলবে দুবাইয়ে। সেমিফাইনাল এবং ফাইনালে যদি রোহিত শর্মারা ওঠেন, তা হলে সেই সব ম্যাচও হবে দুবাইয়ে। আয়োজক পাকিস্তান যে নিয়ম মেনে নিতে বাধ্য হয়। তবে তারা পাল্টা ভারতে খেলতে না আসার কথা বলে। আগামী দিনে আইসিসির কোনো প্রতিযোগিতা খেলতে ভারতে আসবে না পাকিস্তান। সেগুলোও হাইব্রিড মডেলে হবে।

 

একুশে সংবাদ/ এস কে 

Link copied!