জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) এবারের আসর শুরু হয়েছিল গত নভেম্বরে। সম্প্রতি টুর্নামেন্টটির চারদিনের ফরম্যাটের খেলা শেষ হয়েছে। এবার শুরু হতে যাচ্ছে এনসিএল টি-টোয়েন্টি। রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেছেন বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদ।
আগামী ১১ ডিসেম্বর থেকে সিলেটে শুরু হবে এনসিএল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট। এনসিএল টি-টোয়েন্টি খেলবেন যুব এশিয়া কাপজয়ী বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম। গতকালই দুবাইতে ভারতকে হারিয়ে তার নেতৃত্বে যুব এশিয়া কাপ জিতেছে বাংলাদেশ।
তামিম খুলনা বিভাগের হয়ে মাঠ মাতাবেন বলে জানিয়েছেন দলটির সহকারী কোচ সৈয়দ রাসেল। দুবাই থেকে দেশে ফিরেই টিমে যোগ দেবেন বলে জানা গেছে।
এদিকে, এনসিএল টি-টোয়েন্টি আইসিসি থেকে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট হিসেবেও স্বীকৃতি পেয়েছে। ১১ ডিসেম্বর এনসিএল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টের পর্দা ওঠার পর ফাইনাল হবে ২৩ ডিসেম্বর। টুর্নামেন্টে গ্রুপপর্বের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে।
এই টুর্নামেন্টকে বিপিএলের ড্রেস রিহার্সাল–ও বলা চলে, কারণ ডিসেম্বরেই শুরু হবে বিপিএলের এবারের আসর। মূলত দেশি ক্রিকেটারদের কথা চিন্তা করেই তার আগে টি-টোয়েন্টির এই নতুন টুর্নামেন্ট আয়োজন বিসিবির।
একুশে সংবাদ/ এস কে
আপনার মতামত লিখুন :