কারিগরি ত্রুটির কারণে শেষ মুহূর্তে থেমে গেল বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রার প্রক্রিয়া। কাতারের আমিরের পক্ষ থেকে পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি আজ (শুক্রবার) ঢাকায় পৌঁছানোর কথা থাকলেও নির্ধারিত সময়ে আসছে না। ফলে খালেদা জিয়ার চিকিৎসার জন্য বিদেশ যাত্রা একদিন পেছাতে হলো।
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি আগামীকাল শনিবার ঢাকায় পৌঁছাতে পারে।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাত থেকে খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার ঝড় উঠেছিল। প্রয়োজনীয় প্রস্তুতিও প্রায় সম্পন্ন বলে জানানো হয়েছিল। তবে শুক্রবার সকালে বিএনপি মহাসচিব আনুষ্ঠানিকভাবে জানান—যাত্রার পরিকল্পনায় পরিবর্তন এসেছে।
মির্জা ফখরুল বলেন,“কারিগরি ত্রুটির কারণে বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি আজ আসছে না। আমরা আশা করি, সব ঠিক থাকলে এটি আগামীকাল শনিবার ঢাকায় পৌঁছাতে পারে।”
তিনি আরও বলেন,“বিমান কখন ছাড়বে, তা নির্ভর করবে ম্যাডামের শারীরিক অবস্থার ওপর। শরীর যদি যাত্রার উপযোগী থাকে এবং মেডিকেল বোর্ড চূড়ান্ত অনুমতি দেয়, তাহলে ইনশাআল্লাহ ৭ তারিখ ফ্লাই করবেন।”
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

