ঢাকা সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩, ৬ চৈত্র ১৪২৯

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. পডকাস্ট

তিন ক্যাটাগরিতে ভাগ করে বাড়ছে পিপি-জিপিদের বেতন


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৩:০৫ পিএম, ২৬ জানুয়ারি, ২০২৩
তিন ক্যাটাগরিতে ভাগ করে বাড়ছে পিপি-জিপিদের বেতন

বড়, মাঝারি ও ছোট এই তিন ক্যাটাগরিতে জেলাগুলোকে ভাগ করে সরকারি আইন কর্মকর্তাদের (পিপি ও জিপি) বেতন বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে সরকার।

 

বৃহস্পতিবার (২৬ জানুয়ারি) ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসকদের সাথে আলোচনা শেষে এসব বলেন আইনমন্ত্রী।

 

স্থায়ীভাবে শতকরা ৩০ ভাগ সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) ও জিপি নিয়োগ দেয়া হবে। জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের মাধ্যমে এই নিয়োগ কার্যক্রম পরিচালিত হবে বলে জানিয়েছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। তিনি বলেন, বাকী ৭০ ভাগ নিয়োগ হবে রাজনৈতিকভাবে।

 

এছাড়া পিপি জিপিদের বেতন বাড়ানো হচ্ছে। এজন্য ২৬৭ কোটি টাকা চাওয়া হয়েছে। তবে কবে নাগাদ স্থায়ী নিয়োগ কার্যক্রম শুরু হবে বা বেতনভাতা বাড়ানো হবে এর সুনির্দিষ্ট সময় জানাননি মন্ত্রী।

 

আইনমন্ত্রী বলেন, ডিজিটাল সিকিউরিটি আইনে আগের মতো হয়রানির সুযোগ নেই। সেলের মাধ্যমে যাচাই করে এখন ব্যবস্থা নেয়া হয়। কিছু বিষয় সংশোধন করার জন্য কমিটি করা হয়েছে। কমিটি প্রয়োজনে সংশোধনের উদ্যোগ নেবে।

 

আনিসুল হক বলেন, ডাটা সুরক্ষা আইন অংশীজনের মতামত নিয়ে করা হচ্ছে। ডাটার নিরাপত্তার বিষয়ে আইনটি করা হচ্ছে। সেইসাথে আদালতে মামলা জট কমানোর জন্য বলা হয়েছে। মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগ তাদের কাছে তুলে ধরা হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ.কম/জ.ন.প্র/জাহাঙ্গীর