AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট, ২০২৫, ২৭ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

২৭তম বিসিএস বঞ্চিত ১১৩৭ জনের নিয়োগ দ্রুত কার্যকরের নির্দেশ


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১০:৫৬ পিএম, ১১ আগস্ট, ২০২৫

২৭তম বিসিএস বঞ্চিত ১১৩৭ জনের নিয়োগ দ্রুত কার্যকরের নির্দেশ

১৭ বছর আগে নিয়োগ বঞ্চিত ২৭তম বিসিএসের এক হাজার ১৩৭ জন প্রার্থীকে দ্রুত চাকরিতে নিয়োগ দিতে নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ। সোমবার (১১ আগস্ট) সর্বোচ্চ আদালতের ওয়েবসাইটে ১৯ পৃষ্ঠার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ করা হয়।

এর আগে চলতি বছরের ২০ ফেব্রুয়ারি প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন পাঁচ সদস্যের বেঞ্চ হাইকোর্টের দেওয়া রায় বহাল রেখে এই নিয়োগের নির্দেশ দেয়। হাইকোর্ট তাদের তিন মাসের মধ্যে নিয়োগ দিতে বলেছিল।

২০০৭ সালের জরুরি অবস্থায় তৎকালীন সেনা সমর্থিত সরকার অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে প্রথম মৌখিক পরীক্ষার ফল বাতিল করে দ্বিতীয়বার মৌখিক পরীক্ষা নেয়। আপিল বিভাগের পর্যবেক্ষণ অনুযায়ী, এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ছিল না এবং পিএসসি আইনেও দ্বিতীয়বার মৌখিক পরীক্ষার কোনো বিধান নেই।

প্রথম পরীক্ষায় ৩৫৬৭ জন উত্তীর্ণ হলেও ফল বাতিলের পর দ্বিতীয় পরীক্ষায় ৩২২৯ জনকে নিয়োগ দেওয়া হয়। বঞ্চিত প্রার্থীরা হাইকোর্ট ও আপিল বিভাগে দীর্ঘ আইনি লড়াই চালান, যা শেষে তাদের পক্ষে গড়ায়।

আইনজীবী সালাউদ্দিন দোলন বলেন, এই রায়ের ফলে ১১৩৭ জনের চাকরিতে যোগদানের পথ খুলে গেল। এখন সরকারের দায়িত্ব দ্রুত এই নির্দেশ বাস্তবায়ন করা।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - আইন আদালত

Link copied!