AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫, ৩০ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

যুক্তরাষ্ট্র ও মালয়েশিয়ায় বেনজীরের সম্পদ ক্রোক, ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৬:০৫ পিএম, ১৪ জুলাই, ২০২৫

যুক্তরাষ্ট্র ও মালয়েশিয়ায় বেনজীরের সম্পদ ক্রোক, ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ

সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের নামে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে থাকা দুটি স্থাবর সম্পত্তি ক্রোক এবং সেখানকার স্ট্যান্ডার্ড চাটার্ড ব্যাংকের দুইটি হিসাব ও মালয়েশিয়ার সিআইএমবি ইসলামিক ব্যাংকের দুইটি হিসাব জব্দের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। নিউইয়র্কের লেক অ্যাভিনিউ ও লেক স্ট্রিটে অবস্থিত এসব সম্পত্তির প্রতিটির মূল্য ২ লাখ ১৫ হাজার মার্কিন ডলার।

সোমবার (১৪ জুলাই) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পর ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

দুদকের উপপরিচালক মো. হাফিজুল ইসলাম আদালতে এসব সম্পদ ও ব্যাংক হিসাব জব্দের আবেদন করেন।

আবেদনে উল্লেখ করা হয়, বেনজীর আহমেদের বিরুদ্ধে ৯ কোটি ৪৪ লাখ ৬৪ হাজার ৭৫১ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা হয়েছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, তিনি আইজিপি থাকাকালে এসব সম্পদ অবৈধভাবে অর্জন করেন। মামলাটি তদন্তাধীন রয়েছে।

তদন্তের তথ্যে জানা গেছে, আসামি বর্তমানে তার নিজের ও আত্মীয়স্বজনের নামে থাকা এসব সম্পদ হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন। এতে মামলার বিচার শেষে রাষ্ট্রের অনুকূলে সম্পদ বাজেয়াপ্ত করার প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত হতে পারে। এজন্য মামলার অভিযোগপত্র (চার্জশিট) জমা দেওয়ার আগেই এসব সম্পত্তি জব্দের প্রয়োজন দেখা দিয়েছে।

 


একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে

Link copied!