AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ০৬ জুলাই, ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জাপানি দুই শিশু নিয়ে আপিল বিভাগের আদেশ আগামী সোমবার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:৫৪ পিএম, ১৫ জুলাই, ২০২৪

জাপানি দুই শিশু নিয়ে আপিল বিভাগের আদেশ আগামী সোমবার

জাপানি দুই শিশু নিয়ে আপিল বিভাগের আদেশ আগামী সোমবার। আজ প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বে আপিল বিভাগের ৫ সদস্যের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদেশে আদালত বলেন, বাবা-মা উভয়ের সন্তানকে দেখার অধিকার আছে।

জাপানি মায়ের আইনজীবী বলেন, জাপানি মা, পিতার কাছে থাকা মেজো মেয়েকে কিভাবে দেখবেন। অথবা পিতা ইমরান শরীফ, জাপানে থাকা বড় মেয়ের সাথে কীভাবে দেখা করবেন, সে বিষয়ে আদেশ দিবেন আদালত। সেই সাথে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে যে নেতিবাচক কনটেন্ট বা বক্তব্য দেয়া হচ্ছে, সে বিষয়েও আদেশ দিবেন আপিল বিভাগ।

এই দম্পতির দুই শিশুর হেফাজত নিয়ে বিচারিক আদালতের দেওয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে শিশুদের বাবার করা এক আবেদনের চূড়ান্ত শুনানি শেষে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্ট রায় দেন। রায়ে বলা হয়, ব্যতিক্রমী পরিস্থিতি বিবেচনায় প্রাপ্তবয়স্ক হওয়া পর্যন্ত মেজো মেয়েটি তার বাবা ইমরান শরীফের হেফাজতে থাকবে। আর বড় মেয়ে তার মা এরিকো নাকানোর হেফাজতে থাকবে। এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করেন উভয়ই।


একুশে সংবাদ/চ.ট.প্র/জাহা

সর্বোচ্চ পঠিত - আইন আদালত

Link copied!