AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০২ জুলাই, ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বন্দুকধারীর গুলিতে দুই ইসরায়েলি সেনা নিহত


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০৭:০২ পিএম, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫

বন্দুকধারীর গুলিতে দুই ইসরায়েলি সেনা নিহত

অধিকৃত পশ্চিম তীরে এক বন্দুকধারীর গুলিতে দুই ইসরায়েলি সেনা নিহত এবং আটজন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) জর্ডান উপত্যকার তায়াসিরের কাছে একটি চেকপয়েন্টে এই ঘটনা ঘটে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, এদিন চেকপয়েন্টে থাকা সেনাদের ওপর একজন বন্দুকধারী হামলা চালায়। পরে বন্দুকযুদ্ধ শুরু হলে দুইজন সেনা নিহত এবং আটজন আহত হন। এদের মধ্যে দুইজনের অবস্থা গুরুতর। এছাড়া বন্দুকধারীকে হত্যা করেছে ইসরায়েলি সেনারা।

সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, আহত সৈন্যদের মধ্যে দুজনের অবস্থা গুরুতর, বাকি ছয়জন হালকা আহত। এই ঘটনা এমন সময় ঘটল যখন জেনিন এবং তুলকারম শহরে বড় ধরনের অভিযান চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী।

ইসরায়েলি মিডিয়া জানিয়েছে যে আক্রমণকারী একটি আম-১৬ স্বয়ংক্রিয় রাইফেল দিয়ে হামলা চালায়। সে একটি সুরক্ষিত বাঙ্কার থেকে বেরিয়ে আসা একজন সৈন্যের ওপর খুব কাছ থেকে গুলি চালায়।

টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, নিহত একজনের নাম মেজর ওফার ইউং (৩৯)। তিনি তেল আভিভ থেকে আসা ইফ্রাইম আঞ্চলিক ব্রিগেডের ৮২১১ তম রিজার্ভ ব্যাটালিয়নের স্কোয়াড কমান্ডার ছিলেন। আর ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী জানিয়েছে, নিহত দ্বিতীয় সৈন্যের নাম পরে প্রকাশ করা হবে।


একুশে সংবাদ/ এস কে

Link copied!