ভিয়েতনামের রাজধানী হ্যানয়ের একটি ক্যাফেতে স্টাফের সঙ্গে কথাকাটাকাটির ঘটনাকে কেন্দ্র করে এক ব্যক্তি তিনতলা বিশিষ্ট ক্যাফের গ্রাউন্ড ফ্লোরে পেট্রোল দিয়ে আগুন ধরিয়ে দেন। এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় অন্তত ১১ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছে কয়েকজন। এ ছাড়া আটক করা হয়েছে একজনকে। বৃহস্পতিবার দেশটির পাবলিক সিকিউটি মন্ত্রণালয় এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
পুলিশের কাছে এরই মধ্যে নিজের দোষ স্বীকার করেছেন অভিযুক্ত ব্যক্তি।একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছেন, আগুন লাগার পর ক্যাফে থেকে বাহির হওয়ার সব দরজা ব্লক হয়ে যায়। কারণ ব্যাপক ধোঁয়া বের হচ্ছিল।
অন্য একজন প্রত্যক্ষদর্শী বিস্ফোরণের শব্দ শোনার কথা জানিয়েছেন। সেখান থেকে বেশ কয়েকজনকে উদ্ধার করা হয়েছে।পুলিশ জানিয়েছে, আহতদের মধ্যে দুইজন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।
পুলিশ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, স্টাফের সঙ্গে কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে ওই ব্যক্তি তিনতলা বিশিষ্ট ক্যাফের গ্রাউন্ড ফ্লোরে পেট্রোল দিয়ে আগুন ধরিয়ে দেন।
একুশে সংবাদ/ এস কে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

