AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই, ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

এনবিআরের তিন সদস্য ও এক কমিশনার বাধ্যতামূলক অবসরে


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৮:৩৬ পিএম, ২ জুলাই, ২০২৫

এনবিআরের তিন সদস্য ও এক কমিশনার বাধ্যতামূলক অবসরে

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) তিন সদস্য এবং এক কর কমিশনারকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়েছে। অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা হলেন—কর গোয়েন্দা ও তদন্ত সদস্য মো. আলমগীর হোসেন, কাস্টমস নীতি সদস্য হোসেন আহমদ, ভ্যাট নীতি সদস্য ড. মো. আবদুর রউফ এবং চলতি দায়িত্বে থাকা আয়কর কমিশনার মো. শব্বির আহমদ।

বুধবার (২ জুলাই) অর্থ মন্ত্রণালয়ের অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ (আইআরডি) পৃথক আদেশে তাদের অবসর সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

জানা যায়, সম্প্রতি এনবিআর সংস্কারের দাবিতে প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ চেয়ে ‘এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদ’ ব্যানারে এক সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচি পালন করে রাজস্ব কর্মকর্তারা। এর অংশ হিসেবে ২৮ ও ২৯ জুন ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ও ‘মার্চ টু এনবিআর’ কর্মসূচি পালিত হয়।

অবসরের নির্দেশনায় বলা হয়, সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা ২৫ বছরের বেশি সময় সরকারি চাকরিতে ছিলেন। জনস্বার্থে তাদের চাকরি থেকে অবসর দেওয়া হয়েছে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮-এর ৪৫ ধারার আওতায়। তারা নিয়ম অনুযায়ী সব অবসরজনিত সুবিধা পাবেন।

এর আগে মঙ্গলবার (১ জুলাই) গভীর রাতে চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের কমিশনার মো. জাকির হোসেনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। চট্টগ্রাম কাস্টম হাউস বন্ধ রেখে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমে বিঘ্ন ঘটানোর অভিযোগে তার বিরুদ্ধে এই ব্যবস্থা নেয়া হয়।

ওই রাতেই আইআরডির জারি করা আদেশে স্বাক্ষর করেন সচিব ও এনবিআর চেয়ারম্যান আবদুর রহমান খান। পরে চট্টগ্রামের কাস্টমস বন্ড কমিশনার মোহাম্মদ শফি উদ্দিনকে কাস্টম হাউসের নতুন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়।

 

একুশে সংবাদ/ জা.নি/এ.জে

Link copied!